Домашние животные

не вредно ли давать коту такие капли?

мы даём коту капли \2секс-барьер" потому что он постоянно мучает(насилует)одеяло и всякое подобное на чём есть бугорки))подскажите не вредно ли такие капли принимать котам?просто я где то прочла что вредно,но с трудом вериться..я сомневаюсь,помогите!
Конечно вредно. Такие капли содержат ударную дозу гормонов, которые подавляют сексуальное желание, но при этом сильно вредят организму, стимулируя возникновение злокачественных опухолей. Лучше кастрировать кота, и у него и у вас не будет проблем.
Любовь Шерстина
Лучший ответ
Интересно, а чем вам мешает то, что кот насилует одеяло? К вам он не пристаёт, надеюсь? На хрена давать гормональные средства, если поведение животного не наносит вам или вашему имуществу прямого непоправимого ущерба? Чем вам помочь - мозг свой трансплантировать? Или думать научитесь сами? Самцам такие средства вообще не дают! Хотите, чтоб он ночью глаза кому-нить выцарапал? Эксперементируйте дальше...
Елена Панаева
конечно вредно.. все гормональные препараты вредны для животных...
Юлия Рысина
вот чего б не кастрировать кота?
Нелли Грекова
Очень вредно!!! Через несколько месяцев начнутся проблемы со здоровьем, вплоть до смерти.. Кастрация - это совсем недорого и не вредно.
Ольга Харченко
Конечно вредно! ! лучше кастрировать и все!!! Препараты этой группы отрицательно влияют на обмен веществ, на систему ренин-ангиотензин-альдостерон, которая участвует в механизме регуляции функции почек, поэтому при применении всех этих "анти-сексов" у котов проявляются признаки поражения почек, провоцируется приступ МКБ. Бывают случаи, когда после применения "анти-сексов" у кота развиваются симптомы интоксикации, какие наблюдаются при запущенной форме МКБ. Так что лучше кастрация или стирелизация.
...испробуйте на себе...
Давать коту капли - секс-барьер ОЧЕНЬ вредно!
Мой занимается тоже на бугорке одеяла, и, пусть занимается. Я рада.
У моей знакомой кот кастрат, с игрушечной мягкой игрушкой зайка - занимается, верхом и прикусывает этого зайку, как кошечку. И пусть занимается на здоровье. Это НЕ вредно.
Gul'nara ))