Домашние животные
а вы с мнением своих животных считаетесь или всегда поступаете как вам удобно
ну к примеру не хотят они чего то есть, а вы насильно пихаете животное например всем видом показывает что к врачу нужно, а вы пытаетесь народными средствами лечить, ну или бывает такое что собаке ошейник не нравится или намордник, а кошкам лежак или лоток маленький и прочие вещи, ведь иногда понятно что живатинка чего то не хочет.
Конечно считаюсь с их отношением к чему-либо. Капризы не поощряю, но и есть насильно не заставлю то, что им не нравится. И медицинскую помощь предоставлю вовремя.
обязательно считаюсь ..ага. . вот как только, к примеру, иду покупать лежаки, так спрашиваю -какого размера, цвета и фирмы они хотят ..угу...
Считаться с МНЕНИЕМ животного и считаться с его потребностями это разные вещи. Вы написали именно про потребности - еда, здоровье, сон.. .
А мнение.. . какое у них может быть мнение, они животные и не способны мыслить логически, у них все основано на инстинктах.
Яна Мараева
Все относительно.
Если у меня кот увидел вязаный коврик и плюхнулся сверху, то мне проще отдать ему в собственность, чем гонять с коврика, с дивана, с доски.
Мои заимев в личную собственность несколько ковриков спят только на них, мне естественно это удобнее, чистить проще.
Причем определив коврик себе кот целенаправленно ищет его и ложится там где ЕГО коврик, то есть если мне надо кота заселить в корзинку, или освободить диван, то достаточно перенести коврик и коты попрутся следом.
Это было желание моего старого кота, молодой также себя ведет.
Я еще из ума не выжила
Яна Мараева
А я что выжила?
Все относительно.
Кстати Кота Баюна кот приходил требовать, когда ему плохо, причем добровольно никогда не ел, просто плюхался под ноги, а если не доходило, мог цапнуть - всем своим видом показывая, больно, лечи! А для профилактики фиг поймаешь чтобы скормить таблетку, выворачивается, кусается....
Все относительно.
особенно прислушиваюсь к мнению черепахи. это вообще закон для меня
мои песы со мной согласные во всем)) ) доверяют моему вкусу и опыту)
а что, и такое бывает? Не хочет жрать, дык пожалте, ходите голодным. А чтоб ошейники - лежаки не нравились.. . У моего как бы всегда есть альтернатива. Не хочешь спать в лежаке, спи где хочешь, хоть на полу. Не хочешь есть из миски, не ешь. Не хочешь играть в эту игрушку, ну и не играй вообще. Выбор богатый. Единственное в чем я пошла навстречу - не нравится ему ходить с бантиком, больше не примеряем. Мне тож кобелюки с бантами не оч.
У нас как-то разногласий с собаками не возникает. Я их привычки-повадки выучила, они мои требования знают, подстраиваемся друг под друга)) ) Единственное разногласие - это когда я считаю, что с ними нужно к врачу сходить, а им это очень не нравится)))
Кот считает, что паштет должен появляться в тарелке каждый час.
Я не обращаю на это внимание.
Мисочки фарфоровые купила - они оценили, красиво.
На подоконник решила переселить, так это мне удобнее, кухня маленькая, все время на котов наступаю, неудобно.
Коврики в старую машину покупала, машину продала, коврики домой постирать, они сказали, что им эти коврики очень даже нравятся.
Все отдала в их полное распоряжение.
Мне проще их коврики регулярно чистить и стирать, чем без конца отчищать диван от кошачьей шерсти.
Они раз выбрали, спят только на ковриках.
Ну и мама им парочку из старой пряжи связала, для переноски.
Это один из связанных ковриков.
А это кошачья собственность дивана.
Я не обращаю на это внимание.
Все отдала в их полное распоряжение.
Это один из связанных ковриков.

А это кошачья собственность дивана.

до этого животные ещё не дошли, а вот поиграть с ними, когда они хотят, или дать вкусненького, это показывал
а как же! вот масик мой боится грома, салюта и т. д. и в ванной у него салютоубежище, поэтому дверь в ванную всегда открыта.
Мой друг содержит питомник и кошек и собак. Собаки то в вольерах - им выбора нет, а кошки сами приходят, и у окошка ждут когда корм насыпят.
Еду не пихаю. Ошейник нравится. Когда гуляем, иду за ней. Народными средствами лечить не приходилась. Один раз отравилась, но мы к вету ездили. Вот клещи сами вытаскивали, нам по телефону объясняли что надо делать. Потом уже сами научились.
считаюсь
Обязательно считаюсь. Люблю их. Прислушиваюсь к их мнению.
Народными средствами лечить приходилась, и, очень успешно.
Конечно считаюсь с мнением. У меня кошка. Если вредничает насчет еды-не уступаю, для её же здоровья.
Единственная ситуация когда я не считаюсь с мнением своих кошек - это если их куда-то нужно вынести из дома. Ну не любят они не ветов, не выставки.
Какая глупость, нет у животных мнения есть потребности и неограниченная любовь и преданность хозяину. А то извините можно пёсика в носик целовать и подушечки вместе выбирать, а стричь когти, чистить ушки и кормить и гулять по расписанию как получится...
мои собаки согласны с нами во всем)) хотя бывает и по другому