Домашние животные

кошка родила котят им уже 1 мес кормим ее хорошо . почему она все равно очень похудела? паразитов нет

Е Лена
Так бывает. Наша кошка просто жутко худеет, когда выкармливает, остаются глаза и уши, смотреть на неё страшно. Но я считаю, что это не совсем хорошо, поэтому мы приняли решение о кастрации, не будем мучить кошку, раз ей так тяжело даются котятки. Да и течки у неё тяжелые и частые.
Надежда Пилипчак
Лучший ответ
Это нормально. Любое животное сильно худеет и облезает в процессе кормления потомства, даже если вы кормите самым лучшим образом, даёте витамины и другие добавки. Беременность, роды и вскармливание - это не "радость материнства", как считают многие, а процесс очень тяжёлый для организма, очень большая нагрузка, которую может выдержать без последствий только абсолютно здоровый, крепкий и молодой организм. Котята буквально "выпивают все соки" из матери. Это естественный процесс. Когда котята перестанут сосать, мать примерно через 2 месяца придёт в норму, снова потолстеет и станет пушистой. До следующих родов.. . Так что, если вы не планируете больше получать от кошки потомство, лучше будет её стерилизовать после того, как молоко у неё пропадёт. Роды - тяжёлое испытание, почём зря не стоит мучить ими организм любимицы.
..
нормально всё с кошкой просто вы ж её привыкли видеть кругленькой как на паследних днях беременности -))
кошку жалеть надо, котят прикармливать примерно с 2-3 недель (в зависимости от количества котят) тогда и не будет худеть и облазить
дети высосали.... не ваша первая, детей пора подкармливать и мамку будут меньше сосать
Нервы.... Воспитать детей ведь нелегко.
Слушай, тут много таких вопросов. Но я их не понимаю.
У бабушки с дедушкой (моих) загородный дом, и там у них кошка 8-ми лет. От неё много котят, она худая.
Но худая она уже года 3! У таких людей как вы не очень хорошее понятие котов, самовольных животных.
Кошка должна иметь постоянный доступ к качественному сухому корму суперпремиум класса. И есть вволю.
Например, "Ориджен", "Акана", из тех, что попроще - "Роял Канин Беби Кэт", "Про План Киттен".
И, самое главное: если ваше животное не представляет ценности для породы, тем более, если оно беспородное, размножение дворняжек - просто преступление. Их и так уже на улицах полным-полно.
Не говоря уже о том, что стерильные животные живут дольше, имеют более хороший характер и избавлены от многих заболеваний. Таких, как пиометра, кисты, рак яичек и пр.
Кстати, насчёт паразитов. В обязательном порядке нужно проглистогонить всё семейство. То, что вы не видите глистов в кале - это не значит, что их там нет.
Кошек и собак нужно планово глистогонить раз в полгода, людям нужно также ежегодно глистогониться.
они молоко её сосут постоянно вот она и худеет. Нужно котят и кошку хорошо кормить
просто дети выростают, и у кошек как и у людей пропадает молоко. и теперь пробуйте кормить с пепетки. а потом и тарелочек. а мать нужно просто откармливать. нечиго такого страшного нет.
Котятки-насосики всю высосали. Кормите побольше маму.