Домашние животные

вопрос знатокам и владельцам стаффов

хочу взять стаффа которому три года..девочка..а у меня годовалый ребенок..стоит ли опасаться такой собаки или нет? просто пишут про них всякие гадости и думай что хочешь...а собаку эту очень хочется...прошу помогите с определением....только большая просьба тех кто у себя не держал такую собаку не отвечать...наслушалась уже таких людей..надоело
Если у вас нет опыта общения с собаками, лучше не брать взрослое животное. Я нормально отношусь к стаффам, но эта собака требует крепкой руки, распустить можно элементарно. А у вас маленький ребенок, времени на установление контакта и дрессировку не будет...
Ольга Седень
Лучший ответ
Долгое время держу бойцов и открою страшный секрет... Собаки сплошной плюс, но в вашей ситуации переходящий в минус... Они имеют только одного бога-хозяина.... Остальные -члены стаи, пусть и занимающие более высокое положение... Не верьте внешней спокойности и доброжелательности собаки... Предстоит борьба за место в новой стае, а самое слабое звено у вас ребенок... Возьмите щенка...
это вам надо пообщаться с амстаффкомандой, я думаю вам они лучше объяснят!
Нужно всё узнать про собаку, её характер, привычки, пообщаться с ней. У всех разный характер. У меня стафф признаёт всех в семье, очень добрая, ей 11 лет. У соседки собаке всё равно с кем общается хозяйка - с детьми ли, с друкими собаками. А моя ну очень ревнивая. Чужих собак даже хвалить нельзя, с ребёнком подруги обращаюсь очень осторожно. На улице могу разок за ручку поторогать, причём собака ребёнка и лизнёт и разрешит дотронуться. Но только на улице, а в квартиру не пустила! Узнавайте больше про собаку! А в сообществе "Собаки" предлагают в дар щенков стаффа. Находятся в Москве.
Анна Плавская
если собака нормальная-то всё будет хорошо. а придурочной может и болонка оказаться. сами по себе стаффы ничем не отличаются от всех других пород. даже не знаю, почему их так активно противопоставляют. единсвенное-я бы не стала брать собаку без документов. всё-таки чистопородное происхождение и потомственное участие в выставках чего-то стоят.
Ирина Шин
!У меня у самой такой опыт есть! ребенку был год собаке 3 года! То что говорят и пишут о стаффорах ерунда!!!! У меня они подружились с первой минуты все вместе уже год живем и ни каких проблем не было! Так что если собака любит детей то берите не задуьываясь!!!
нам пришлось отдать Дика маме ...на ребенка стал рычать ...так как теперь все наше внимание к малышу ...так что смотрите сами может лучше лучше воспитывать пока ребенка! Тем более что пес уже взрослый со сложившимся характером ...
Я бы не советовала брать взрослую собаку, лучше всего взять щенка. Ты же не знаешь характер выросшей собаки (не хочу пугать, но может всякое случится), а щенок растет у тебя на глазах. Хотя эта порода мне нравится, у самой был стафф
У меня есть такая собака. Порода замечательная, но признаёт только одного хозяина.... Если вы решились завести такую породу, то лучше всего взять щенка, а взрослую даже не думайте (из за ребёнка) . У меня самой трое детей и ни одного она не покусала и даже не оскаливалась (а ситуации бывали разные). А щенка можно взять недорого сейчас. Хорошо всё обдумайте. Да и нянки они очень хорошие-детей в обиду не дают!!!! Зайдите на мой мир и посмотрите на собаку (правда вид у ней был тогда не очень, т. к. были щенки)