Это тоже важная информация, потому что поведение стаффа одиночного (один в семье) и стайного (в семье есть еще собака или несколько) различается. В принципе породные свойства остаются не зависимо от того сколько у вас собак, но отношение к другим собакам могут отличаться. Одиночный стафф (независимо от пола собаки) будет более лояльно относится к другим собакам, стайный стафф может видеть угрозу в других собаках для своей стаи, отсюда будет больше драк. В любом случае надо социализировать собаку, обязательно общаться с другими собаками, про воспитание не говорю, это само собой разумеющее. Со временем вы сами поймете с кем ваша собака будет дружить, а с кем враждовать. На самом деле нюансов очень много, все их сразу и не расскажешь.
Агрессивность стаффа, по крайней мере тех кого я знаю, относится только к собакам, а вот людей они любят. Самое интересное, что свою агрессию к собакам они ни в коем случае не переносят на их хозяев, опять-таки я говорю про тех стаффов, которых знаю.
А, вообще, порода просто замечательная.

Моя стаффка выросла с пекинесами, они ее воспитывали (разница в возрасте 5 лет) и ее поведение, конечно же отличается от поведения одиночных стаффов. Часто нападение на другую суку (естественно больше пекинеса) происходило только потому, что та слишком близко подходила к ним. Кобелей она почти не трогала, но всегда зорко отслеживала их передвижение ( в моей стае тоже был кобель пекинес, но, поскольку он сам мог за себя постоять, а то и напасть, то она ему не мешала, пока он не состарился) .
У меня за 10,5 лет накопилось столько наблюдений, что в одном ответе их просто не рассказать.
ПыСы. Забыла добавить. Есть такое прекрасное средство, как намордник. Много проблем решаются сразу.