смотря какого. жако? ара? какаду?
какаду плохо учатся говорить, очень громко кричат.
ара - слишком большая птица для квартиры, ужасно громко орет и разговаривать не учится.
самый интересный попугай из больших - это конечно же жако. но он ОЧЕНЬ интеллектуальный птиц. чтобы он стал интересным собеседником, другом, а не просто птицей жрущей и серящей, его нужно тренировать, развлекать интеллектуальными заданиями, тогда эта птица станет достойным жителем вашего дома. жако не такие вредные как какаду и ара, не пакостные.
Домашние животные
Хочу попугая (большого). Поделитесь пожалуйста ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ опытом (личным, или опытом знакомых).
Мне хорошо без попугая:)
к предыдущим высказываниям добавлю, что с попугаем, как с детьми надо все время заниамться, если надолго оставишь одного, начнет перья из себя выщипывать, будет с лысыми подмышками и пузом. И большой попугай требует большой клетки, вытирать за ним на воле надо сразу - и диваны попортит и может обои начать обдирать
Дорого стоит - раз, много серет - два, пешком ходит - три, орёт - четыре, сдохнет-жалко - пять!!!!)))))))))))))))))))))))
Тщательный уход, упражнения для развития-это отнимает много времени.
Продукты для питания могут стоить не дёшево, оборудование, клетка-тоже.
а вообще-зависит от вас, и от вида птицы, её пола. У них разные харрактеры.
во-первых это требует больших пространств, клеточное содержание крайне негативно влияет на психику и здоровье птицы, во- вторых требует больших знаний по содержанию, кормлению этой птицы, в третьих, что очень печально, но сейчас очень мало ветеринарных врачей соображающих в здоровье и болезнях птиц, поэтому я считаю большим риском содержать экзотическую птицу в домашних условиях
Зоофилия?