Домашние животные

Владельцы собак, поделитесь опытом А как вы учили свою собаку команде "место"???

у собаки коробка из под сапог - там давала лакомство и говорила "место"
теперь сама туда бежит.
Екатерина Муксинова
Лучший ответ
посетив с первой немкой курсы дрессировки под руководством инструктора. чего и вам желаю
советую, ЛЮБУЮ команду отрабатывать в квартире, где нет раздражителей, где вы и собака. команда считается отработанной, если собака выполняет ее с ПЕРВОЙ команды, даже если собака спит.. . при любой команде, если собака отвлеклась, то сначала - кличка (обратить на себя внимание) , потом команда, но одна. а то собака что то нюхает, а хозяин командует 300 раз. это главное в дрессировке. ТЕРПЕНИЕ и НАСТОЙЧИВОСТЬ - основа дрессировки. и если уж дали команду, то добейтесь любыми способами, чтоб собака выполнила ее, даже если потратите часа 3. а как приучать к месту - написано в книгах по дрессировке.
Valentina Filipova
Само научилось. Один раз хлопнула по отведённому ей в квартире месту, она там утвердилась, получила кусок бараньей кишки. Всё. После этого собака ни разу не ступила, всегда уходит туда по команде. Только такую команду она на норматив по ОКД не сдаст, я её учила чисто убираться на своё место когда она мешает, маленькая собачонка, есть риск наступить.
П:
Печенька :з
Самое простое-это занять собу на месте лакомством, чтоб долго смаковала (мосол), приговаривать место, место.. потом беря лакомство она сама будет туда идти, а потом только по одному слову.. а можно обучить по книжке
Кот Кот
если это дома, то место (будка, лежак) должны быть удобные собаке, чтоб не шарахалась, сажаешь туда щенка и говоришь: место! и так 100500 раз! шучу... от собаки зависит. когда освоит дома "место", то дальше ваще легко подходит собака я хлопаю по месту куда ей нужно сесть и говорю команду. она спокойно запрыгивает и сидит. если на полу, земле, то когда сядет собака говорю ей команду и сидит/стоит.
Выходишь на ул, на газон желательно и захватите с собой плед, полотенец, подстилку и т. д. Стелишь на траву и отпускаешь собаку побегать. Потом подзываем командой ко-мне и как токо пес подбежал оворим команду МЕСТО и ведем собаку за рукой с лакомством или если пес не хочет, ведем поводком. Пес стоит на полотенце говорим МЕСТО-СИДЕТЬ, пес садиться, мы его хвалим (в дальнейшем убираем команду сидеть, пес будет делать это на автомате!
Затем отпускаем гулять. Потом подзываем опять Ко-мне, и команда МЕСТО-сидеть. Хвалим, ДДелаем так раза 4, затем отпускаем, но чтобы пес не ушел далеко, и сразу говорим место! Еслши пес не понял, повторите команду но уже ведите собаку рукой к месту (повторять команду много раз нельзя! ) Вообщем то все
Все наши собаки, такое впечатление, сами кого хочешь научили бы. Показал место, объяснил, что туда идти надо, когда говорят. И понимают ведь!
Fariza Kidirbaeva
Сам научился
рас покажешь где нужно спать, пойдет!