Домашние животные

Если собака не слушается хозяина, многие считают что это все нормально и не стоит беспокоится?

Asema Saken
Знаете, у меня муж, допустим считает, что моим декоративным собакам (френч и чихуа) дрессировка точно не нужна, говорит, что я их мучаю занятиями, собака должна в его понимании гулять свободно.... я когда смотрю, как он с собаками гуляет, глаза закрываю.... они делают что хотят, бесятся, а он за ними по буеракам скачет и доволен.... Вот такая позиция у человека... Кстати, у его родителей был питбуль, который тоже не был дрессировкой отягощен - всю жизнь прогулял на поводке, не общаясь с собаками, так что.... Мне кажется, такой позицией люди портят жизнь собаке и себе геморрой наживают. Дрессировка, занятия развивают собаку, делают ее более социализированной.
Елена Панченко
Лучший ответ
это их "вырастет умная будет" а потом когда вырастает хватаются за голову что делать
Munira Seitkazy
Это не нормально. т. к. за это имеется административное наказание. (если собака кого-то покусает). Существуют клубы, где этой проблему решают.
Увы, дебилизм неистребим.
Юлия Гиплер
Русский народ здесь ни при чем. Посмотрите передачу "переводчик с собачьего", у "нерусского" народа дела обстоят точно так же.
Обычный человеческий "авось", некоторым даже это нравится, считают проявлением характера
Asema Saken собачьего?
судя по количеству не воспитанных собак, многие именно так и считают
Это означает, что собака оказалась умнее своего хозяина. Она смогла на своем настоять и делать что хочет, а у хозяина не хватило ума, знаний, настойчивости, хитрости и терпения.
Sybanzhanova Lalagui
Собака должна слушаться своего хозяина! А если она не слушается, это не может считаться чем-то нормальным! Хозяин должен уделять время своему любимцу, иначе нельзя, а о есть воспитанию! А если человек занимается, это будет сразу видно. Многие люди заводящие собак почему то считают, что она сама должна все знать и понимать, что от нее требуют. Но как она поймет, если хозяин, даже и не пытался объяснить. Тоже самое и маленький ребенок, что объяснишь и чему научишь, то и будет знать! Собаку нужно воспитывать это не просто хочу учу, хочу нет, это обязанность, каждого хозяина! А кто этого не понимает, заводить собак нечего!
Вот спрашивается, почему так много случаев нападения собак на людей, это ведь не просто так...
дебилизм
Собака - не солдат. И она не нанималась к хозяину на службу. Это хозяину хочется с ней быть, поэтому хозяин и старается сделать так, чтобы ему было с ней легче - то есть, чтобы она слушалась. А собака, может, не желает чинно ходить по бетонированным дорожкам на прогулке. Ей интереснее трава и запахи. Ребенок тоже не стопроцентно слушается родителей. Главное, чтобы была преданной.
Asema Saken ну пускай собаки бегают без поводков,кидаются на Вас же,а вы потом орать станете что собак убийц поназаводили
Наталия Крушинская Собака, особенно крупных пород, опасное животное, хищник, который может запросто убить. В лучшем случае покусать, напугать, что тоже плохо