Домашние животные

Как приучить щенка просится на улицу

когда написает дома, ткни носом в писаки) его со словом укорительно "нельзя", потом ткни носом в входную дверь со словами "на улицу писать".
через некоторое время, когда захочется ему в туалет он будет бежать к двери, а также когда скажешь "на улицу" будет знать что сейчас пойдет гулять.
для этого конечно время требуется, но результат 100 %, главное терпение и снисхождение.
удачи в обучение)
Наталья Зыкова
Лучший ответ
Элементарно. Выводите щенка на прогулку после сна, после еды, после того, как оправился в квартире. Не ругайте, не тыкайте, не шлепайте, просто вырабатывайте инстинкт. Гуляйте с ним, пока не оправится, чтобы не пришлось говорить-столько времени был на улице, а оправился дома.
В конце концов щенок привыкнет, что все делишки нужно делать на улице, и будет проситься.
Армина Саргсян
Его не нужно приучать проситься, а нужно регулярно выгуливать собаку в одно время и она привыкнет терпеть до времени выгула.
когда щенок будет тогда вопрос и задавай.
Asselya Ibragimova
сначало надо с ним часто ходить на улицу и он привыкнет к улице и в туалет будет просится
отправить его на недельку пожить там
гулять после каждой еды, после каждого сна, короче чем чаще, тем лучше. Моя научилась только 10 месяцев
(~Светлана ~)
это природа....
А приучать и не нужно, у нас сам начал ходить. Нужно просто сделать все прививки от чумки и тогда уже спокойно можно с ним гулять, не беспокоясь о том, что он может чем-то заразиться на улице. Как сам помню, гулял я с ним через каждый час-полтора, дело было летом просто. Шорты с майкой накинули вперёд) ) С полугода уже можно ругать его за то, что он дома гадит. Только гуляйте с собакой чаще, если редко водить животину на улицу, может развиться мочекаменная болезнь.
Ну смотря где ты живёшь если в квартире то ходи с ним на улицу и он привыкнет. А если часный дом то сделай ему будку он намбудет бегать по двору и ходить в туалет!!
У меня как-то само собой получилось. Привыкла перед тем как вести собаку на улицу говорила "пойдем гулять" или "пошли на улицу".
Она со временем привыкла, и теперь при ней про улицу вообще лучше не говорить, сразу начинает проситься.
Aurica Toma
для начала научи его разговаривать....