Домашние животные

Как приучить щенка проситься на улицу ?

а то делает свои дела дома .
И желательно чтобы приносил мне поводок.
Для этого Вам стоит много потрудиться - все в ваших руках. Только долгие и упорные тренировки помогают добиться желаемого!
Наталья Итюменева
Лучший ответ
Собака и не должна просится. Она должна знать, что ровно в установленное время хозяин возьмут в руки поводок и пойдёт с ней на прогулку. Долгую и интересную.
Anastasia Shcherbanich
Оксана Дулепова вот хоть один нормальный ответ
Ох ни че себе! И чтобы сам просился, и чтобы сам поводок приносил! Вы королева что ли? ? Чтобы щенок это делал надо его УЧИТЬ! Сам он ни чего не поймет и сделать не сможет, так как не знает как. Поэтому почитайте в интернете, там много полезной литературы.
поводок? а сами никак? может еще тапки, халат, полотенце и кофе в постель? ) )
жаль щеночка.... вы слишком много хотите! ! !он еще ребенок его тоже учить и воспитывать надо.. . неужели вы это не понимаете?
при этом еще и "желательно что бы"...вообще...
Уууу, а делать уроки за вас, а ходить в магазин?
Никак. Просто выводите его гулять пока он маленький несколько раз в день возможно даже до 10 потом постепенно уменьшайте прогулки дом 2-3 в день. И собака сама будет знать что допустим утром и вечером её поведут гулять и поэтому будет терпеть)
Я свою выводила 5 раз в день после еды или каждые 2 часа. На улице после того как сходила я ей давала вкуснятину и хвалила её. И она просится на улицу. Не знаю ли это ей помогло.