Домашние животные
У щенка жэуткий зуд, расчесал кожу до корост, видимо блохи, помогите избавится от этого!!!!
Ошейники от блох-такая лабуда!!! Под этим ошейником блохи собираются и прекрасно себя чувствуют... Капли на холку-Барс, очень удобно и эффективно... Но вряд-ли это блохи, от блох до карост не расчесываются.... Какое-то кожное заболевание, но не видя, ничего сказать нельзя... Ведите к ветеринару...
Это может быть демодекоз, чесоточный клещ, аллергия, и поэтому, прежде чем выводить блох надо отвезти щенка к ветеринару, сделать соскоб и только после этого начинать лечить, а чем и как - доктор назначит. От блох бывает такая аллергическая реакция, но это тоже требует специального лечения. Никакие ошейники и полынь тут не помогут. Так что - удачи!
К вету. Помимо блох есть еще аллергии, дерматиты и т. п. диагностируют их посредством взятия кожных проб и крови. Если на коже есть уже повреждения, тем более препараты подбирают с большой осторожностью.
убедись что блохи, а не грибок или что ещё, купи ошейник, нарви полыни побольше, настели на пол, куча жидкостей от блох
есть ошейники от блох
согласна с Лисой. Скорей всего это не блохи, а аллергия на корм например или ещё что. Если бы были блохи, да ещё бы в таком количестве, что щен всё расчесал до крови, вопрос "наверное блохи" так бы не звучал. Блохи должны были бы по нему сплошным ковром бегать.
Ну во-первых, надо вывести блох. И есть препарат сто-зуд, чтобы дальше не чесал.
Покупать его шампунью от блох только оккуратно что бы вода в уши непопала. Если непоможет повторить процедуру 3-4 раза
Сходите в ветаптеку. Там вам всё скажут, чем и как!