Домашние животные
Купили щенка(очень маленькой породы),2 мес.Очень много блох,как избавиться,помогите,пожалуйста.
бесполезны всякие капли и от шампуня толку мало если блох много, капли они для защиты животного в будущем во время прогулки. я делала так: брала мыло (я дегтярное- можно хозяйственное) густо густо намыливала и вылавливала всех блох, не ищите легких путей, намазал и чтоб пропали, не бывает такого, чтобы после мыла не осталось запаха, можно на 2 раз промыть со спец шампунем и закрепить результат. после этого некоторое время не стоит мыть щенка. если за один ра получится всех выловить, то это будет здорово. я так и у собак и у кота ловила. А чтобы на голову и в уши нелезли, сначала намыльте шею хорошо
Асанбекова Дина
Любите Вы трудности....
Добавлю. Надо обрабатывать не только щенка, но и его подстилки, квартиру тоже - помойте везде пол с хлоркой.
Капли такому маленькому нельзя - отравите! Да и действовать капли начинают только через несколько дней. Искупайте щенка любым инсектицидным шампунем для щенков, в продаже их полно, блохи сдохнут сразу.
ВНИМАНИЕ!!! !
Щенок слишком маленький, блох можно удалять только в ручную, средствами и шампунями вы его отравите.
Два месяца щенку, а вы уже капли капаете? Вы его угробите таким способом, вот вы когда щенка покупали, вы его смотрели, что же вы блох не видели? Капли подействуют в течении 3 дней, внимательно наблюдайте за щенком, при малейшем недомогании езжайте к ветеринару, капли можно капать только щенячьи и только с 4-х месяцев.
Татьяна Галанина
Мы купили его ради спасения от жутких хозяев...вчера...вот сейчас и пытаемся спасти,а капли посоветовали нам в вет.аптеке.Мы уже его искупали и я второй день воюю с блохами...Очень хочется его вытянуть из беды...
В ветаптеку зайдите и спростие средство от блох.
Есть прекрасный шампунь, простенький и не дорогой, блохи просто здыхают в первую минуту и когда смываете шампунь водой, то видны их трупики. Сама пользовалась - знаю, проще чем мылом 100 % результат и ловить никого не нужно Называется ЧИСТОТЕЛ антипаризитарный шампунь изг. ЗАО НПФ ЭКОПРОМ Моск. Продаётся во всех зоомагазинах. И не выдумывайте велосипед...
Можно Дустом потравить, но лучше не стоит. Мы однажды травили у наших собак, так у одной на голову они полезли. А что на спине были сразу померли.
очень странно, что капли не помогли, у меня правда не собака кошки. И очень много раз пользовалась каплями на холку от блох и всегда помогало!!!! Купите другой фирмы. В 2 месяца, УЖЕ БОЛЬШОЙ, и капли не то, что можно, а необходимо. А после избавления, если не общается с больными животными, то ошейник не нужен. Это же не кошка.:)))))))) а так купите ошейник, от блох. хорошо защищает, у меня кошка по пол года в одном ходит и ни одной блошки. а капли тоже защищают 2 месяца, ну конечно если вы щенка не будете купать.
сходите в ветаптеку там есть токой припарат который капайут потом когда все блохи убегут купите ошейник от блох и от клещей и просто оденьте его