Зуд — довольно распространенное явление у собак. В большинстве случаев он бывает вызван укусами эктопаразитов, инфицированием и пищевой гиперчувствительностью.
Обычные проявления зуда — расчесы на теле, укусы, самотравмирование, частое вылизывание лап, когтей, расчесывание промежности. Собака трется головой о ковер или мебель и часто перекатывается на спину.
Вам необходимо обратиться в ветлечебницу, где проведут исследование кожных соскобов и цитологическое
исследование поверхности кожи.
Домашние животные
собака чешется без конца. блох нет,корм все тот-же что и всегда,что может быть?
Блох не всегда можно заметить, летом нельзя утверждать, что блох нет.
вот и ответ на ваш вопрос корм тот же что и всегда корм долен быть правильным ето нужно спрашивать у ветеринара чемлучше кормить вашу породу собаки и какие то добавки может быть витамины
Александра Романова
корм полностью сбалансирован ест его с детсва,и дополнительных витаминов не надо,по поводу перхоти посмотрю..
значит клещ чесоточный.
клещ
Проверьте а перхоти нет, может шампунь, и еще по мимо блох много паразитов, проследите в каких местах очень чешется и внимательно рассмотрите кожу.
Александра Романова
да бока как правило,а шампунью мою детским ,от собачьих вообще чесотка,особенно которые от блох
Какой породы собака? Не нужно ли ее тримминговать?
Это точно перхоть или еще что-нибудь, но не блохи или неправильное питание! Мой пес тоже чешется. Его надо расчесывать раз в день, удаляя лишнюю шерсть, и проблем не будет.
Александра Романова
да наверно перхоть
собака может чесаться от травы (после прогулки по лесу и парку) , может дерматит.... (у нас дерматит был).. . маленькие экземки были по спине, ближе к хвосту.... а лучше всего не гадать а показать врачу....
Сыпь какая-нибудь
собака может чесаться перед линькой, а линька от жары может наступить
Это может быть сыпь, но лучше проверится у ветеринара.