Домашние животные
запрещено купирование в России ?
да. и в европе тоже. уши хвосты запрещено
А зачем оно вообще нужно? Мучать животных только.
Нет.
Ничего подобного, не запрещено. Это как вы хотите. Просто раньше, например у ризенов было обязательно купировать уши и хвост. Сейчас как вам нравится. У меня была резинуха с купироваными ушами и хвостом (90-ые годы) это была обязаловка. А сейчас у меня цверги с купированным хвостом, а уши висячие. У одной в детстве одно ухо висело, а другое стоя ло, в клубе решали вопрос купировать и поднимать висячее или стоячее подрезать (хрящь) , чтобы повесить. Ну м что получилось два лопуха встают. Лучше бы купировала. Так что надо смотреть по хрящам. А у дочки такаяже с ушами и хвостом метелкой))). Хвост однозначно ни к чему.
javascript:mnu('foto', 2);

В большинстве европейских стран запрещено купирование ушей и хвостов. В России пока везде можно -на усмотрение хозяев.
Запрета нет. Но в Европу с такой собакой на выставку уже не поедешь.
нет вроде бы!?
Я за купирование. Они смотрятся лучше и что бы не говорили а на выставках купированные собаки берут первые места.
а то что за границей с такой собакой не чего делать это не правда .

слышала вроде запретили... но например: стафф с ушками вообще не смотрится... или той с хвостиком выглядит как крыса ...я за купирование... (ну это на усмотрение хозяйки) вот йоркам купировают хвосты а я против... потому что смотрится красиво
нет)
СКОРовские собаки выставляются купированные)
только кому это надо)))))... эт я про скор, а не про купирование!
нет! но идиоты некоторые не купирают хвосты. .
это оч. плохо для ротвейлеров .у них огромные проблемы со спиной так как их хвост очень тяжолые и нет семетрии.
идиоты.
нет.
идиоты.
нет.
ну как может быть запрещено если врятли кто нибудь видел например хвосттого добермана!
Я против купирования!! ! И прочитала что стафов с купированными ушами на выставку не берут!