Домашние животные

Как вы относитесь к купированию собак?

Как вы относитесь к обрезанию ушей-хвостов собакам? Почему?
Как вы относитесь к купированию собак, которым это не положено?

Купированная ВЕО
Я отрицательно отношусь даже к купированию тех пород, у которых это по стандарту. Когда это делают в чисто косметических целях у шоу -собак. Купированный восточник это вообще извращение. Этого молодого кобеля по кличке Фрост нашли на улице и пристроили через овчар -команду 2 года назад. Видимо бывшие хозяева хотели его сделать похожим на алабая и возможно использовать для собачьих боёв.
Жанна Мацюцкая
Лучший ответ
Как к бессмысленному действию. Уши у ВЕО и так стоячие, зачем их купировать? И при длинном корпусе лишить собаку хвоста - значит лишить хорошей маневренности в движениях. Испортили собаку.
Анигер 82 Так продавали, как алабая. Вот и изуродовали.
К купированию тех собак, которым положено по стандарту-положительно. Стандарт придумывали не идиоты, все практично и здорово было. Имея купированную и не купированную охотничьих рабочих собак одной породы, я вижу разницу. У старшей, купированной собаки, проблем нет, хвост не так обдирается, цепляет меньше колючек и более удобен в воде. Младшая, некупированная, приходит вечно с окровавленным от ранок длинным тонким хвостом, все колючки конечно же на нем, плюс она его уже умудрилась сломать, ну и в воде длинным и тонким хвостом балансировать не так удобно, как с наполовину купированным и толстым хвостом. Теперь же, пусть даже купирование стало просто традицией, от него не нужно отрекаться, это часть облика породы, так уже устоялось. К тому же у таких пород селекция по улам и хвостам не велась и сейчас эти уши и хвосты добавляют несуразности в облик животного. Купированная ВЕО, безусловно, полный бред. Видала как-то ротвака с купированными, как у кане корсо, ушами-тоже ужас. Без надобности эти процедуры тоже проводить не нужно, однако.
Марина Петрова
равнодушно
Плохо.
В целом нормально, так как некоторым породам очень идёт и всегда узнаешь породу. Доберман, например. . Но. . .ЗАЧЕМ ВЕО КУПИРОВАТЬ УШИ? Это же просто ужас.
Негативно
Также, как к обрезанию евреев
Негативно
Полина М
Положительно. Считаю их намного эстетичней.
Вео - выглядит очень не привычно, поэтому судить сложно.
зависит от породы... вео... омг, нет. Люблю больше корги с длинным хвостом,
а вот доберов, корсо, боксеров люблю купированных.
Некоторым породам это идет, а некоторым нет
Laura Abgamieva
Какой кошмар! Где вы это фото взяли? Зачем овчарке купировали уши и хвост? Вообще люди рехнулись!
Насчет купирования у собак-отрицательно отношусь
Юлия Сергеева
Жанна Николаевна Пащенко Чего только в гугле нет... Искала фото ВЕО, наткнулась на это, вот и решила вопрос создать, жуть. .
Отрицательно!
жалко.. . за границей уже давно запретили! бедные собы. . .ВЕО же теперь вообще на дворика похож...! жуть... есть же стандарт какой-то.... бедный пес.... но вот не купированого добермана- не представляю)) ) вообще тогда не добер... для тех у кого такой стандарт-ну может быть... но вот уродовать овчарку вообще уже слишком!.. .
Жанна Николаевна Пащенко А я вообще против купирования. Вот не купированный добер:
Отрицательно.
[O
[...the One...]
Отрицательно. Ведь собаки используют хвост и уши для общения с другими собаками
негативно.
Lydmila Belyaeva
Кошмар!!! Отрицательно!!! !
Nemytyhe
Плохо.
крайне отрицательно
Смотря какая порода. Ведь у всех разный экстерьер, стандарты.. . На некоторых например не красиво смотрится, а некоторым идет. Ничего против не имею, дело владельца.
Если порода требует, почему нет. У моей собаки уши купированы
Inta Serebro