Домашние животные

У моего кобеля вдруг из писи желто-зелёные выделения,что это ?

кобелю сколько лет? как сильно выделяется жидкость?
если только капелька на члене, то это скорей всего просто грязь попала, если кобель молодой, то это подростковое, но если течет по лапам и имеет запах немедленно к врачу, если не течет, то промойте либо мироместином либо обычным раствором ромашки в течении 7 дней
Наталия Конищук
Лучший ответ
Жадыра Сейтнурова Кобелю 11 мес. капля только на головке,при мочеиспускание пачкается и слипается брюшко,началось после стрижки гигиенической вокруг головки.
гнойййй
Без осмотра точный диагноз невозможен, но вполне вероятно вот что:
Баланопостит
Баланопостит - это сочетанное бактериальное воспаление головки полового члена (баланит) и препуция (постит) , возникающее в результате застоя мочи и смермы в препуциальном мешке. Заболевание довольно распространенное.
Симптомы: выделение капель желтовато-зеленого гноя, иногда кровянистые, при фолликулярной форме можно нащупать мелкие плотные узелки.
Лечение: обрежьте слипшиеся волосы на конце препуция, тщательно промойте препуциальный мешок бледным раствором теплой марганцовки, затем введите в полость также чуть подогретую синтомициновую или неомициновую эмульсию. Повторяйте процедуру 3-6 раз в течение дня. При язвенной форме обрабатывайте язвочки тампонами, смоченными 2%-ным раствором нитрата серебра. Эффективна обработка линиментом циклоферона 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Гомеопатическое лечение
Кантарис композитум, Траумель и Эхинацея композитум. Любой из этих комплексных средств может быть эффективен при лечении баланопостита. Не целесообразно применять одновременно два или все три препарата. Желательно подобрать наиболее действенный и использовать его при возможных обострениях в дальнейшем.
Ольга Шепелева
Жадыра Сейтнурова Нет язвочек,а началось после стрижки интимной вокруг головки,для гигиены.
мазок сдайте и не запаривайтесь. Надо такую пробирочку в клинике взять специальную. В най палочка с ватой. Мазок берете и в пробирку. А пробирку врачу....
Если ел траву то это выделения желчи. Травой точно пытаеться лечиться. Мой зверинец точно жрет. Только смотреть цвет не могу. Они в собственном доме прекрасно бегают
Забира 84
Minura Sydykova глупости только не говорите
Забира 84 С учетом 5-ых животных (2 собаки и трое кошек) только глупости
загноение.
Достыкская Ош
Купи МИРОМИСТИН и промой как следует.. . Может грязь попала!... а может присунул куда не надо?
Тогда к врачу = ВСЁ как у людей!!!
Aygerim Tengizbaeva
Жадыра Сейтнурова Не,не присунул,свой дом,своя территория, свои чистые 5 сук и он-1 11мес. кобелёк,и вдруг это !( не вязался )
К ветеринару своди, а то тебе тут насоветуют.
в следующий раз, положи ему гандоны в кармашек))))
Даяна Бекеева
Жадыра Сейтнурова Ты главное сама о них не забывай,чтоб урод не плодить.
Сходите к ветеринару и ничего не ждите. Берегите любимца!
Алтынай *
Мыть и дезенфицировать, пыль попадает происходит самоочищение. Если этого не делать может начаться восполение.
промывайте гидрохлоридом каждый день и все пройдет... у нас такое было ...это иза мочи!
Маришка ))*
Давал ему лекарства? А может он траву ел недавно?
Azima Nurlan Kyzy А что с травы могут быть такие выделениея? Странно..
Светлана Касеева Могут ,если до этого ели мясо и все такое...
Но лучше сходите к ветеринару за советом!
У меня тоже ротвейлер когда ему было около 1.5 лет была точно такая же проблема прописали нам промывать какими то лекарствами за неделю прошло!!!! Идите ко врачу это не страшно.. . А получилось это из-за грязи которая туда папала.. . Удавчи вам и здровья малышу)
это гной
здраствуйте помогите пожалуйста у моей собаки выделение желтозеленые и он ее вылизывает моему Арчи 1 год и 9 меяцев и все время вылазеет пися
Nadin Hein
Воспаления случайно нет, а если есть не медлите идите ветеринару, любое самолечение может обернуться осложнением! Без должных препаратов, и лечения может в будущем привести к бесплодию и раку мошонки !