Домашние животные
У таксы беременность 63 день. В 10 утра редкие схватки, и зеленые выделения. Хотела вколоть Окситоцин,
отговорили. В 6 вечера вышел щенок с загнутой головой, то есть шёл он неправельно. Видимо, из-за этого остальные задохнулись. В итоге 4 мёртвых, 2 живых. Может сразу надо было вколоть Окситоцин?
надо было ещё в 10 утра вызвать. Зеленые выделения - не норма при родах. Окситоцин колоть был смысл только при нормальном положении плодаи только в присутствии ветеринара, а проверить это ветеринар бы, наверно, смог. Либо выправить положение первого, принять его, а потом уже окситоцин.
Твою мат! Какой окситоцин!!!! Хотите ей матку порвать?!!! Собака 6 часов не может родить! Бегом кесарить!!!! А этого коновала, пристрелить нужно!!!
До того как родился первый щенок окситоцин колоть НЕЛЬЗЯ! Это - однозначно. Так что ветеринар, к которому вы обратились по телефону оказался прав, а вы оказались неправы по отношению к своей собаке - необходимо договариться с ветеринаром на случай непредвиденных обстоятельств при родах, чтобы он сам лично присутствовал
Ира Слонова
читать что ли не умеете, сказано, мы ей позвонили, хотели вызвать, она сказала ЖДИТЕ
Нет, не помог бы, могли бы и собаку потерять. А вот врач помог бы, если бы вы, его, конечно, вызвали...
возможно сразу надо было вызывать ветеринара.
Окса - во первых как его рассчитывать будете? Его 0,1 мл на 50 - 70 кг веса. Если шел неправильно, схватками все бы усугубили - полно разрывов кровотечение и смерть. Вета надо в таких случаях вызывать а не колоть черти что, без показаний.
Лучше обратиться к ненормальному, (хотя не думаю, что все поголовно ненормальные), чем потом задавать вопросы-если бы да кабы, теперь уже поезд ушел.
Окс. не помог бы