Домашние животные
Продают яйца с 2 желтками-в магазине в неограниченном количестве,так и называются яйца с 2 желтками-Как этоделают?
Что с курицей происходит?
А это специально кур отбирают таких. Способность курицы нести двухжелтковые яйца передаётся по наследству и нести такие яйца куры могут в определённом жизненном цикле, ну примерно годовалые несушки. Так вот те, кто разводит кур, те кто поставляют куриные яйца в магазины и на рынки, отбирают таких кур, как бы выращивая породу, но это не порода, это просто особенности организма некоторых кур.
ничего
генетика такая.
двойняшек бы приносила, в каждом яйце два цыплёнка
генетика такая.
Расскажу анекдот. Есть такой восточный персонаж Ходжа Насреддин.
Так вот, сосед говорит Насреддину, угадай, что это - снаружи белое а в середине желтое. Угадаешь, угощу яичницей. Знаю, знаю закричал Насреддин, это выдолбили репу а в середину положили морковь.
Никак. Мутация это. Из районов, ближайших к Японии или к Чернобылю.
Не генетика это и не Чернобыль. Двухжелтковые яйца откладывают преимущественно птицы в первые 2-3 месяца яйцекладки. Причины - интенсивный рацион и увеличенный (иногда очень резко) световой день. Нарушается координация между овуляцией, возможностью формировать белок и скорлупу и перистальтикой яйцевода. У старых кур появляются двухжелтковые яйца при снижении тонуса яйцевода.. .
Совет вытекает из причины - не торопите кур нести много яиц ...
Никакая это не мутация)) ) Яйцо с двумя желтками обычно у бройлеров. (сорт куриц такой)
никто) ) это все природа, а точнее ее дефект! все равно что два зародыша в теле матери) ) ничего страшного тут нет)
это двойняшки, из таких яиц редко рождаются живые цыплята. не предназначено яйцо для двоих, поэтому их стараются распознать и продать
Никак