Попадаются что-то часто в последнее время мне такие яички. И магазинные и деревенские. Каждую неделю хоть одно, да попадется)))
Вот не большая статья с просторов интернета про такие яйца.
По статистике на птицефабриках и фермах вероятность появления яйца с двумя желтками равна 1/1000. Видимо из-за такой редкости в народе и появились своеобразные предположения значимости этого события. Но, несмотря на многогранность примет, связанных с сюрпризом в яйце, все-таки большинство из них имеет лишь положительные последствия, хотя и не всегда, но об этом чуть позже.
Доля логического рассуждения
Можно найти множество различной литературы, которая рассказывает об особенностях организма курицы. И большинство людей считает, что дело не в самой птице, однако в Белоруссии давно вывели особый вид несушки, которая способна выдавать яйца с двумя желтками регулярно. Достаточно было слегка изменить и увеличить рацион, чтобы постоянно наблюдать редчайшее явление в мире.
Бывает и такое, что обычная наседка в период созревания сталкивается с подобной проблемой. Обычно это происходит в возрасте до года и продолжается около пары месяцев, после чего организм курицы приходит в норму, и она начинает нести привычные для нашего взора овоиды с одним желтком.
В редких случаях необычные яйца с сюрпризом способны приносить и старые куры. Такое явление происходит из-за замедления жизненных процессов нервной и мышечной системы птицы.
О чем говорят народные приметы
Толкований данного события существует несколько. При этом в некоторых случаях роль играет тот факт, кому в руки попался подарок с сюрпризом. Например, если незамужняя одинокая женщина столкнется с двумя желтками в яйце, то народная мудрость предсказывает ей скорую встречу с любимым человеком и посещение ЗАГСа. А если девушка уже состоит в браке, значит неожиданная находка говорит о пополнении семейства в самые кратчайшие сроки. Ну и, наконец, беременной представительнице прекрасного пола яйцо предскажет возможность рождения двойняшек.
Кроме того, существуют приметы, не связанные с полом или семейным статусом человека. Так два желтка способны перевернуть жизнь нашедшего яйцо, причем изменения будут носить лишь положительный характер. А если верить деревенским предсказаниям, то приятная находка принесет удачу в дом.
В мире существуют и такие толкования приметы, которые предсказывают нежелательные события в жизни человечества, например, изменение погодных явлений. Было замечено, что в регионах, где зафиксирована сейсмическая активность, незадолго до катаклизма все курицы начинают нести яйца с двумя желтками. Возможно, именно по этой причине в народе появилась новая негативная версия данной приметы.
Домашние животные
К каждом яйце по 2 желтка? Купила кассету яиц в магазине.. и в КАЖДОМ было по 2 желтка... как такое может быть?
Екатерина Виноградова
Ну о скором пополнении семейства это точно.. вот и не верь в приметы
Один раз покупали на рынке яйца у постоянного продавца. Он "пошутил" и выбрал нам почти 3 десятка яиц с 2 желтками. (27 штук вышло). Было весело их на яичницу пускать.
А петухи -то каким здесь боком?
Гормональный сбой.
Сыпют в корм ненормированно всякой гадости, и получаем "чистое" яйцо... плакаль...
Гормональный сбой.
Иришка Усманова
такой слючай всихда ф домашних курятниках случалься, - здря плакаль)))
Иришка Усманова
и ищё добавлю, чаще всиго ф этом саседский питух был виноват...)))
Бывает. Генетическая особенность курицы. Ну типа близнецов у людей - есть люди, которые близнецов штампуют.
Знал человека, который кур разводил. И очень гордился тем, что в КАЖДОМ яйце у курицы - два желтка. Кстати, таких огромных и вкусных яиц я больше не встречал.
С пищевой точки зрения яйца абсолютно ничем не отличаются от обычных. Так что приятного аппетита :)
Анастасия Хорошилова
яички у мужчин между ног, а куриные- яйца)) Запомните))
Анастасия Хорошилова
Артем)) Простите.. Пыталась ответить Юлии, ошибочно ответ пришел Вам,, Либо поздно, либо пиво сыграло свою роль)) Простите великодушно)) Я не хотела обидеть Вас лично))
Да просто: овулируют две яйцеклетки сразу, попадают в яйцевод и покрываются оболочками и одной скорлупой. Вам попались яйца молодых несушек, именно у них чаще бывают духжелтковые яйца.
У домашних куриц при нормальной кормёжке и наличии двух петухов в стае такое очень часто случается, яйца эти удлинённой формой от обычных отличаются.