купите лучше ему молоко в зоомаге, которое заменяет кошачье. От другого он может диареить начать. Мявчит, потому что мамули нет его рядом. Постарайтесь уделять ему больше времени, носите на руках, разговаривайте с ним, ласкайте. Он должен привыкнуть к тому, что вы теперь его мама, к вашему запаху и голосу. Прививки делать еще рано в таком возрасте, от блох обычно с 6недель, так и от глистов. Наберитесь терпения, он освоитсял успокоится, но вниманием его не обделяйте! Домашнюю пищу ему не давайте пока, маленький еще, купите жидкий корм типа базита для котят или роял канин.
Жалко малюту: ( дайте ему сил и здоровья вырости! Вы его подобрали, не прошли мимо-теперь ответственность за этот комочек на вас. Удачи и терпения!
Домашние животные
подобрали котенка, наверно ему месяц, не ест ничего , только пьет немного молока, постоянно мяукает
Для начала котенка нужно взвесить. Если он весит500гр-это месячный. Такого можно к жидким кашам и агушам приучать. Если весит меньше-нужно кормить из шприца. Купите любое детское питание от 0до6мес, сухое, но разводить надо в2раза круче чем для детей (у кошки молоко более питательное, чем у человека).
Наверное слишком маленький. Хочет к маме. Кормите его и он вскоре к вам привыкнет))
Разведите молочком творог жиденько. А он уже сам лакает или Вы его из соски кормите? Всё равно молодцы, спасибо Вам за заботу:) ) Нормально всё.Сейчас отъестся, отогреется-отоспится, попривыкнет. Осмотрите внимательно-глазки (чтобы чистые), ушки-нет ли черноты или клещей, шерстку-блохи и клещи. Если всё нормально через две недели проглистуйте и всё- в добрый путь на долгие счастливые года:))
Ну и что за проблема? Молоко пьет, это уже хорошо, а такие маленькие еще плохо кушают. А мяукает, потому что не обычная обстановка. Была и у меня такая ситуация. Все было нормально.
проглистогонте для начала..
Нужно обязательно сходить к врачу. Чаще всего у котят бывает инфекция и глистная инвазия. Котята быстро обезвоживаются, болезни часто остропротекающие, так что вперед!! !
Если есть глисты препарат от глистов нужно давать 2-3 раза, те полную дозу на его вес поделить на 2-3 приема через день, иначе вся куча глистов погибнет у него в кишечнике и от их токсинов котенок может умереть
Кормление-есть хорошая диета высококаллорийная Роял Канин Рекавери или аналоги др фирм. Можно кормить из шприца. на 1-2 нед. Предназначена как раз для таких состояний
ну и давайте пока молоко, ему оно в таком возрасте только и нужно, а мяучет -просто скучает по маме и обстановка новая, ничего, недельку и освоится
Покажите его ветеренару. Ему нужно сделать прививки.
К ветеринару отвезите срочно! Может болит что-то у него, а сказать то он не может...
СОГРЕЙТЕ ШЕРСТЯНОЧКОЙ и дайте освоиться. Можно немного сливочек дать. Постепенно расширяйте рацион. Можно жиденькую манную кашку размазать по блюдечку. чтобы не захлебнулся потом -через денек -другой- детский творожок Агуша Классический .без добавок., тоже добавить молочко. и все чуть тепленькое. Все будет хорошо. не форсируйте расширение питания. постепенно. у него желудочек с наперсток. Так что молоко и молочка пока основа. Ну а дальше почитайте в инете про правильное питание котят такого возраста.
К ветеринару бы его отнесли. А то болячек много, хороших и разных. Пусть доктор скажет, а то лечить через интернет - это вообще забавная штука, должна я сказать. Почти протезирование зубов по фотографии.