Домашние животные

У моего хомяка глаза навыкат. Вялый. Стоит клетка на балконе. Может перегрелся. Стоит в тени. Искупала его в прохладе???

Не, ну нормально. Кто выставляет клетку с хомяком на балкон? Вы не думали о том, что он может заболеть от малейшего ветерочка? А если после этого умрёт? Налейте в поилочку водичку свежую. Можно прохладненькую. Поставьте клетку в квартиру. Туда, где не солнцепёк. Нужно поменьше опилок. А так вообще, сходите ка к ветеринару.
Удачи хомке. От моих джунгарок передавайте им всем привет)))
Дмитриева Юлия
Лучший ответ
Глаза навыкат-повысилось внутричерепное давление? Если жалко бедняжку, к вету идите, живая душа. Хоть и хомяк, но тоже боль чувствует.
он же в шкуре- ему жарко
***feynaya*** Chepcova
Чтобы получить тепловой удар- не обязательно находиться на солнце. Думаю, что на болконе сейчас не лучшее место для животного.
А теперь только к ветиренару.
Кролики, морские свинки и хомячки нуждаются в достаточном притоке свежего воздуха и тенистом месте. Чтобы облегчить состояние грызунов, также можно смачивать им ушки. А в клетку надо положить бутылку с замороженной водой, обязательно завернув ее в полотенце, чтобы избежать термического шока. Воду также нужно регулярно менять, чтобы она не нагревалась. Следите за тем, чтобы в клетке у грызунов не оставалось несъеденной скоропортящейся пищи, ведь это – идеальное место для размножения бактерий и мух.
Чтобы удовлетворять повышенную потребность в жидкости, надо удвоить количество поилок.

Мочить животных в жару Нельзя. Вода с шерсти начнёт испарятся и у животного может быть тепловой удар.
В холодок его. Водичку свежую. Дайте передохуть. А сразу к врачу потащите - совсем замучается.
из пульверизатора побрызгайте его и в тенек.