Домашние животные
как убрать запах изо рта у таксы?
Возраст важен. если собака взрослая, тем более - пожилая, скорее всего нарос зубной камень - такой желтый налет у корня зуба. Его снимают в ветлечебницах.
Рацион ей поменять. Для этого нужен осмотр ветеринара. Ну не зубную щетку с "Орбитом" же ей покупать!
К ветеринару. проверить зубы и ЖКТ.
Не понимаю общего веселья. Есть мятные таблетки, есть зубная паста и специальные щётки. Если человек зубную щётку для собак не видел, хрен бы ему в ответы писать и веселиться? Самое простое Педигри Дентал Ракс или Стикс. Давать периодически, но не увлекаться, запах, практически, исчезнет. Полирнуть зубки неплохо, но стоит тщательно подбирать вета. Угробить зубы собаке могут запросто. Лучше всего, когда этим занимаются человеческие стоматологи. Удачи.
Убрать можно с помощью зубной щётки для собак. У самой такая щётка есть.
Я просто привыкла что у моей таксы воняет из-зо рта. Просто вы наверное всякие вонючие косточки даёте, для неё вкусно..
Завязывай с таксами, женщины лучше))
для начала выяснить причину запаха (проблемы с ЖКТ или камни на зубах) , исходя из этого решать проблему.. . лечением или чисткой зубов в вет. клинике.
Сходите к ветеринатру, проконсультируйтесь по этому поводу. Но у моей собачки был запах сильный, когда кормила натуралкой, когда перешла на спец. корм - такого сильного "запаха" уже не было.
Отведите к ветеринару, профгигиена (удаление налета, камня) у животных стоит в районе 500 рублей, зубки будут снова беленькие, а запах исчезнет.
орбит :)