Домашние животные

как вы думаете йорки стали хуже чем раньше ?или вы часто видете красивых йорков?

йоркширский терьер изменился в какую сторону?в людшую или в худшую.вам они нравятся.?
я чет тоже йорков не люблю, их столько, как дворняг развелось! Живу во Львове, каждый день вижу их массово! правда всех оочень разных, даже может не чистых, а кто их знант какиих. вот эти собаки и портят им репутацию....
Катерина Больщикова
Лучший ответ
Йоркширский терьер настоящий не изменился. По крайней мере как-то кардинально. Зато теперь за йорков выдают все, что напоминает их *спасибо разводчикам*
Красивых йорков с картинок и выстовок увидить часто и не прийдется, такой собаке с шикарной шерстью нужен соответствующий уход, далеко не все его обеспечивают, потому стригут или запускают.
Нравятся, хотя и порода не моя. Да вижу красивых йорков, причем постоянно, у соседей.
Дело Не только в красоте. Временами вижу на улицах приседающих и писающихся от страха взрослых йорков, и что-то мне кажется, что проблема не только и не столько в недостаточной социализации.
Евгения Safina
намного хуже. что только не встретишь на улице. то идет йорк с мордой, как у лисы; то йорк весом 5 кг и его хозяйка утверждает, что это супер-пупер йорк, купленный за бешеные деньги, но просто чуть полноват. хотя стандарт породы - это вес до 3,100 грамм. .
а уж йорков с волосами в пол - вообще почти не встретишь.
Дань моде, сейчас вяжут кому не попадя, там и породу сгубить недолго, также как чихуа и тоев, но года через три-четыре мода уйдет и надеюсь больше бабки и другие не шибко умные люди перестанут их сводить.
Юлия Котенко
Качество "производства" зависит от того с кем их сводят. Если с отличными родословными то они замечательны, но часто недобросовестные заводчики спаривают "родственников" и от этого страдают не только сами собаки но и их владельцы. Ведь все заболевания передаются на генетическом уровне и порой родственные связи рождают новые пороки.. . Это все так плачевно....
терпеть не могу ерков. их так много. у всех разные морды, телосложение. даже не всем теперь можно верить ерк это или нет. это не лучший друг человека, это скорее аксессуар. вот лучший друг человека это собаки покрупнее хотя бы как мальтийская болонка и ши тцу.
Zhanelya А
ну, разве что сейчас стало много крупных йорков.. .
но профессиональные заводчики - ценители породы делают всё, чтобы оставить йорков шикарными.. но такие собаки очень много стоят! )