безусловно, сейчас идет мода на декоративных собак, цены на них сильно завышены. Когда-то этот бум пройдет, но любители маленьких собак всегда будут и будет их немало, в связи с уже перечисленными причинами.
П. С. только не надо цвергпинчеров больше к декорашкам приписывать: )
Домашние животные
Думаете йорки ,чихи и тои это дань моде или они всегда будут пользоваться спросом?
я считаю что да как только мода спадет останутся только истинные фанаты пород настоящие заводчики болеющие за породу разведенцам не че будет ловить как в свое время была мода на колли ротвейлеров мода ушла и остались фанаты которые расхлебывают все что натворила мода
Лет 15-20 назад трудно было себе представить иную собаку, кроме как крупную и охранную - уж больно лихие времена были. То есть в моде были ротвейлеры, кавказцы, ВЕО. Теперь наоборот тенденция идет на декорашек и вообще мелкоту (тои, чихи, таксы, карликовые пинчеры, французские бульдожки) - их легче содержать в квартире, легче транспортировать, они меньше едят и так далее. Но в любой временной промежуток можно было приобрести и тех и других. Иначе бы какие то породы просто вымерли.
У каждой породы собак есть свои приверженцы и враги и так будет всегда независимо от моды.
думаю дань моде.. хотя если такую собаку заводит человек уже состоявшийся как личность, а не ребенок-подросток, думаю собака будет для души. Очень обидно бывает за животных, которых взяли просто из-за моды.. бывает девочки-подростки подходят к моей собаке и говорят ..мол такую бы еще им.. вроде бы как у них есть там такса или пекинес.. а вот бы лучше такую завели.. с той не так весело.. и не такая модная порода.. ну просто жалко собак становится!
подождем пока перис на пору с собчак заведут крупнячек и посмотрим.. .
мода конечно же
мода конечно же
Мне всё таки кажется почему то что не всегда.. Еще долго, но не всегда
вот полностью согласна с mistica!!!!и очень доходчивый и отличный ответ Габриэль_иб!
Ну если людям не нравятся крупные собаки, почему бы не завести чиха/тоя! ? И кто знает сколько будет на них мода длится?) )
Конечно потом они уже будут меньше пользоваться спросом.. .
И ни все заводят их как модную игрушку.. . Бывает бабулька купит йорка, из за моды?
Конечно потом они уже будут меньше пользоваться спросом.. .
И ни все заводят их как модную игрушку.. . Бывает бабулька купит йорка, из за моды?
Не знаю, мне они не нравятся
Вспомните, после показа фильма "Лесси" пошёл бум на собак породы колли, Прошёл фильм "Приключение электроника" все кинулись искать эрделей. После "Бетховена" сенбернаров. Сейчас этих собак держат только истиные любители породы. Думаю, так же будет и с йорками, тоями и чихами. Заводить будут, но не все подрят. Сейчас основная масса используют этих собачек как модный аксессуар, забывая, что это всё-таки собака.
Думаю, повальная мода на их со временем пройдет, и это пойдет на пользу этим породам, т. к. разведенцы оставят их в покое - переключатся на собак тех пород, которые войдут в моду вместо этих. А этих будут по-прежнему разводить в питомниках, и будут поклонники у них - только уже осмысленно выбирающие именно этих собак.
это всё придумала Перис Хилтон, и после этого армия блондинок купила себе мелких псин, потом эти блондинки поумнели, перекрасили волосы, и забыли про своих собак, оставив их родителям (пример из жизни)
сейчас вошла мода на маленьких свиней минипигов, теперь все ездят по деревням в поисках мелких свинок
сейчас вошла мода на маленьких свиней минипигов, теперь все ездят по деревням в поисках мелких свинок
мне кажется они будут пользоваться спросом всегда - маленькие милые собачки!
Все породы всегда остаються и на каждого человека найдеться своя собачка и своя порода.... А такие мелкие собаки впринцыпе очень удобные - выгуливать не нада. , в сумку посадил и пошел.... Так что выбор просто стоит за каждым)))))
К сожалению, часто дань може, но знаю людей, кто ответственно подходил к выбору породы. Йорки, например, без подшерстка-вариант хорошо для тех, кто аллергичен или астматикам.
Остальные из перечисленных Вами пород не нуждаются в обязательном выгуле, приучаются к пеленке/лотку-опять таки, вариант хорош для пенсионеров, для любящих поспать, и для тех, кому просто жалко большого пса держать в квартире без возможности гулять с ним хотя бы по часу утром и вечером.
И некрупные собачки тренспортабельны-спокойно можно ехать отдыхать с питомцем. Плюсов много, но многие думают, что это играшки, в итоге получаем вечно нервне, тявкающее и истеричное существо. И это грустно.
Остальные из перечисленных Вами пород не нуждаются в обязательном выгуле, приучаются к пеленке/лотку-опять таки, вариант хорош для пенсионеров, для любящих поспать, и для тех, кому просто жалко большого пса держать в квартире без возможности гулять с ним хотя бы по часу утром и вечером.
И некрупные собачки тренспортабельны-спокойно можно ехать отдыхать с питомцем. Плюсов много, но многие думают, что это играшки, в итоге получаем вечно нервне, тявкающее и истеричное существо. И это грустно.
дань моде, они даже на собак-то не похожи.
Я считаю что это просто дань моде! ПОтомучто собака должна быть нормальной (РОтвейлер, добер, овчарка ) ит. д. А вместо мелкой собачке лучше кошку завести!
зависит от хозяев. Если собака для хозяина, не более чем модный аксессуар текущего сезона, то тут все запущено. А те же йорки и вести - это собаки-компаньоны, очень привязаны к хозяину, да и просто умные. Думаю, такую собаку трудно бросить, только потому, что она out of fashion. Насчет чихуа - не знаю. . Половина из них - просто в душе волкодавы, которых просто хочется пнуть ногой (не смотря на всю мою любовь к маленьким собакам, уж простите) , другая - флегматичные отморозки)))
50% того, 50% другого)
Похожие вопросы
- Я чёт не пойму. йорк, чих и той - это культ какой-то что-ли? (+)
- Люди а Люди! А чего Вы на йорках словно свехнулись? Это что, дань моде? А пройдет мода, выбрасывать будете?
- Когда-нибудь прекратятся эти объявления типа: куплю за 3 рубля или приму в дар йорка, чиха, шпица, тоя???Такой критинизм
- Йорк, Чих и Той терьер считаются собаками или это модный аксессуар?
- Ну чем людям так нравятся все эти йорки, чихи и тои...?
- в объявлениях о продаже лидируют йорки очень дорого стоят но и содержание не из дешевых они пользуются спросом?
- как вы считаете, через полгода-год ажиотаж на йорков\чихов\тоев спадёт или эти породы всегда будут "в моде"?
- хоть кто-то получил йорка (ЧИХА ,ТОЯ) ПОДЕШОВКИ ?
- Как вы думате, йорки - это дань моде... и все?
- знакомый купил щенка йорка за 18! тысяч,Что в этой шмыкодявке хорошего/?Это что дань мода.Я понимаю серьёзные породы....