Домашние животные
чем помочь псу крупный дворняга и похоже заболел чумкой, нет ни лекарств ни врача в деревне, хоть и есть интернет.
ну если нет врача, нет лекарств-остается дать интернет собаке почитать
Если лекарств нет, то при чумке Вы собаке ничем помочь не сможете, к сожалению. Даже лекарственная терапия чумы плотоядных не всегда дает положительный результат. Остается только надеяться, что Вы ошиблись с диагнозом, и организм животного сам справится с болезнью (но это самоутешение, не более) . Хотите помочь собаке - ищите ветеринара и лекарства
Если не хотите помочь животному и отвезти в город к ветеринару, то и не заморачивайтесь: ВЫЖИВЕТ- хорошо, СДОХНЕТ - не велика потеря. Место павшей дворняги займет новая дворняга.
Встать от компа, пройти 10 метров до остановки, сесть на автобус до райцентра, доехать, выйти. Дойти пешком (доехать на автобусе, такси, телеге) до ветеринарной аптеки (клиники) , поговорить с ветеринаром. купить сыворотку, антибиотики, противовирусные, захватить глюкозу, раствор Рингера, до кучи ещё что нибудь против паразитов крови, а вдруг пироплазмоз? (типа неозидин) . Выйти из клиники, сеть на автобус (такси, телегу, мотоцикл) и вернуться в деревню. Прочитать внимательно наставления врача. Вколоть всё куда надо и сколько надо. Сидеть ждать, написать в "Ответы" о результатах.
Побуду капитаном очевидностью - везти в город, к ветеринару
Пипец советы.. . Водка, вино. . Если хотите добить псину -- можно давать, а если вылечить -- тогда нужны лекарства, как минимум антибиотик и иммуномодулятор.
zoovet.ru в помощь, но там могут сразу не ответить.
zoovet.ru в помощь, но там могут сразу не ответить.
Если у него чумка (как диагноз поставили?) , без врача и лекарств не обойтись. Везите в город.
Я когда был маленьким, то видел как мужик вылечил чумку водкой и серой которую люди жуют.
поите водкой пополам с водой точно отойдёт проверено
Если нет врача, значит нет и вет. аптек. Следовательно ничем вы собаке не поможите! Пишите (можно в личку) подробно все симптомы, может это и не чума вовсе. Но без ветеринара врятли что-то вы сможете сами. Капельницу поставите? Препараты найдете?
К врачу везите!!!
В город! К вету, ну если водкой не поможет.
лучше бы к вету, но, если нет возможности, водку. своими глазами видела, как этот метод помог. хотя, конечно, это дикость.
Моя подруга вылечила своего кота от чумки горячим красным вином (совет ветеринара) . Давала по 1 столовой ложке 2 раза в день. Помогло. Но все равно лучше вам отвезти пса в ветклинику, т. к. кошка и собака разные животные, хоть и болезнь одна.
Не шучу и не прикалываюсь! Надежды мало. Если нет лекарств и ветеринара и симптомы появились недавно - попробуйте дедовский метод : влить в пасть силой 50 - 100 гр водки (в зависимости от веса собаки. Впрочем, особо не надейтесь, если болезнь зашла далеко эффекта может и не быть!
Похожие вопросы
- пес заболел чумкой.. . это излечимо?
- Моя собака заболела чумкой, помогите ее вылечить
- Здравствуйте, помогите пожалуйста!. У кошки по анализам обнаружилась чумка, но врач не ставит этот диагноз???
- у меня собака заболела чумкой!!!!
- моя собака заболела чумкой все семптомы говорят об этом денег пока нет вести её в вет клинику может кто знает как помоч
- мой котенок вроде заболел чумкой
- Собака заболела чумкой не ест не пьет блюется и целый день лежит в будке и сильно похудел, а ветеринара нет в деревне.
- Привитого пса укусила дворняга, думаю бешенная. Какова вероятность того, что мой пёс заразится?
- Люди помогите!!! У нас 2 пекинесазаболели-температура, гной в глазах. В вет. клинике сказкли, что похоже на чумку
- После укуса собак, в ранке у пса появились черви.Вет.врача нет. Как помочь псу?Кто с этим сталкивался? Помогите.Жаль пса