Домашние животные

диета для кошек!?

две кошки, старшей год, младшей 7 месяцев. обе раньше были очень активные. сначала если все домашнее:курица, картошка, капуста. потом ветеринар сказал что это вредно и надо кормить сухим кормом. перевели на сухой корм (это до того как купили ещё одну) мелкая с самого начала уже сидела на сухом корме. большая, когда была а домашней еде,она была стройняшка такая. а сейчас просто два колобка. дваже не играются,а ведь всего год. это может быть от корма? а ещё они все время просят кушать. даже если только что покормили
Potom Pridumayu
Прислушайтесь к тому, что я Вам напишу. Я знимаюсь кошками 19 лет. Тоже когда-то кормила ХОРОШИМ сухим кормом. Потом стала наблюдать - ВСЕ до одной кошки, которых кормят сухими кормами - с возрастом страдают почечной недостаточностью.
Купите на эти же деньги кусок говядины - животное будет здоровее. Нужно включать овощи в рацион. Хлопотно, да - но вы не будете потом носиться по врачам и тратить деньги на лечение, которое не помогает.
Ольга Ростова
Лучший ответ
Potom Pridumayu к врачу мы пошли для стерилизации.
на тот момент колрмили именно мясом, курицей, картошкой, капустой. ну в общем что съедят....
ну и врач спрашивала просто для интереса чем кормим и так далее. и сказала что это для них вредно, что нужен сухой корм хилс.
ну не зря же она говорила? ну и перешли на этот корм.
причем саму вет.клинику эту её не спонсирует эта компания корма. поэтому зачем тогда предлагать.?
Оля Зайцева Которых не кормят сушкой тоже страдают почечной недостаточностью.
Вот я не против промышленных кормов. Но против сушки.
А что вы подразумеваете под домашней едой?
Nicole Kirchner
Кошки кастрированные? Какой корм? Следуете указаниям по дозировке корма?
Ленность от корма это вряд ли.
Можете кормить и натуралкой, только картошку и капусту действительно не нужно давать, а мясо лучше сырое, немного круп, перепелиных яиц, редко рыбу, если противопоказаний нет, витаминные комплексы только на пользу животному.
Оля Зайцева
диета для кошек это повод для того чтобы тупо на ней сэкономить?)
Lyazat Kalaidarova
Potom Pridumayu нет. это не очень остроумно.
Сухой корм укорачивает их и так недолгую жизнь, кошки очень консервативативны в еде и переводить на другой рацион их непросто, но от вискаса в пакетмках мпм в банках они не отказываются.
Valeria Moshkova
Potom Pridumayu вискас это самое редное что можно было придумать! и китикет
Скорее от корма. У меня была подобная ситуация. Кормила кошку Роялом-через 2мес прибавила 1,5кг, при том что активно играла, двигалась и не "лентяйничала". Перевела на Хиллс-через 2,5 недели пошла аллергия, пигментные пятна по коже и рвота через полчаса после еды. Кошка-петерболд весила 5кг, зад отрастила как седло, пузо расползлось, жирок начал на животе свисать О_о !! С огромным трудом перешли на натуру. Мяско сырое ошпаренное, куриные потрошки, пару раз в неделю с крупами отварными, кисломолочка, витаминки.. За пару месяцев постройнела, похудела, стала тонкая-звонкая как и положено. Кормлю по часам-в остальное время и не слышно чтоб еду выпрашивала.
Римма Цай
Оля Зайцева А дозировку корма рассчитывали? Сушки по граммам нужно намного меньше, чем натуралки.
сухой корм вреден для них
Potom Pridumayu у меня до этого была кошка, прожила 12 лет, и сидела на сухом корме,
корм так же называется хилс. ничего .нормальная была...
Сухой корм нормально если он преиум класс, но кроме мухого надо и жиденькую давать например я мешаю в банку стеклянную немного гречки или овёс варёный конечно её корм "кот васька" или другие баночки преимум класса и сердца варю вот это всё в холодильнике лежит по надобности кладу Исключить вискас он плохой