Домашние животные
Как посадить кошку на диету XD
Дело в том что, кошка ест с самого детства только мясо, колбасу, ну и с неохотой яйца, и молоко. Как заставить кошку есть хлеб, картошку, макароны и т д? Кошке 7 месяцев.
Кошку надо кормить готовыми кормами, в которых содержатся все питательные вещества, необходимые ей, а не колбасой и макаронами, т. к. у кошки обмен веществ и питательные потребности отличаются от человеческих. Как ветеринарный врач, работающий на производстве готовых кормов для кошек, могу посоветовать кормить сухим и влажным кормом Вискас. Особенно удобно кормить влажным, т. к. в ассортименте много различных текстур (желе, рагу, паштет и др. ) и вкусов.
Хлеб, картошка, макароны - это пища для человека и свиньи, но не для хищника, которым является кошка. Колбасу кошкам давать тоже не надо, там состав очень сомнительный. Давайте кошке сырое мясо с небольшим количеством тушеных овощей, творог и другую нежирную кисломолочку. Вряд ли она наберет лишний вес на таком рационе.
кошкам нельзя есть картошку и т. д. (давайте вас сеном будем кормить.. .нормально будет? , вот и кошка должна кушать то что ей положено, она хищник все таки)
http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
а на диету сажать нельзя, кошкам вообще голодать нельзя
естественная пища кошек (хищники) это мелкие грызуны и птицы! Рыба, макароны, каши, хлеб и прочая ересь это не естественно!
Вы почитайте про питание кошек. Кошки - хищники, им ваш хлеб, макароны и картошка не нужны, они не усваиваются. Кошек кормят мясом, субпродуктами, немного овощей и кисломолочного. Или кормами не ниже суперпремиум класса.
Для похудания лучше всего кормить соответствующим кормом. Т. к. на нём написаны нормы и вы можете точно контролировать, что кошка не переедает.
Я надеюсь это шутка?
Кошкам нельзя макароны, хлеб или картошку! Вы ей проблемы со здоровьем хотите нажить? Колбасу тоже им нельзя! Ну разве чуть чуть даю чтоб не обижался -так понюхать.
Давайте мясо с кашами .Без специй! Если животное начало толстеть без причины это плохой сигнал и лучше к врачу.
Макароны, колбаса... ужас!
Почитайте, пожалуйста, статьи на тему НОРМАЛЬНОГО питания кошки и не издевайтесь над животным, прошу:
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
сухой корм это для вас . и не каких Вискас, китикет .
Попробуй ей 1 день не класть корм, а на другой день дай ей чуть чуть и потом на следующий так же и она привыкнет и не будет толстеть!
Посадите на диету, смотрите чтоб она вас потом не съела. Какие макароны вы с ума сошли, мяса ей и побольше,