Домашние животные
Добрый вечерок тут всем !!!У кого нибуть живут сиамские коты,хотелось бы узнать
про особенности этой породы?Говорят злые и кусачие ,правда?Спасибо тем,кто подробно ответит)))))))))
Подробно отвечаю. Есть сиамы современного и старого типов. современный сиам - очень тонкая. стройная кошка. с большими широко поставленными ушами, длинными ногами и хвостом. Отличается совершенно собачьим характером. В том смысле. что крайне привязана к людям. общительна. ласкова и легко прощает обиды. то. что принято называть сиамами в быту - помеси сиамского окраса. Когда после 90 года наладилось общение с фелинологами других стран и выяснилось, что те кошки, которые у нас назывались сиамами - совершенно не то, что считают сиамской породой во всем мире, в страну ввезли новых производителей. а выработавшийся у нас тип сиамской кошки сделали базой для новой породы, которую назвали тайской.
Теперь о характере. Долгое время генетический дефект - укороченный хвост - считался у нас признаком породы. А хвост - это позвоночник. То есть если непорядки с хвостом, то можно ждать и нездоровых позвонков на спине. Их не видно невооруженным глазом, но они причиняют страдание животному. Теперь представьте: хозяин гладит кошку, прижимает больной позвонок. Кошке больно, она не понимает. почему хозяин причиняет ей боль и перестает ему верить. Вот отсюда и пошел слух о дрянном характере кошек.
Были сиамские, а сейчас британец голубой, и сиамки по сравнению с ним ну просто чудесные котики, вот сижу сейчас с разодранной ладонью, закрыв дверь, на меня он в даный момент охотится играя!! ! Сиамские красивы, но с характером, был у нас Чипка, так тот, если обиделся, писал в обувь, но был такой ласковый, на руках можно было подержать погладить, а нынешний Симон - зверюга, но всеё- равно наш любимец!!!
Не злые и не кусачие. У меня нету, но это так
Если с ними по доброму, то они по-доброму. Мой добряк. Но уж очень навязчивый, говорят это характерно для породы, все время чуть ли не на голове у меня сидит. Ему все время нужно внимание, одиночество не переносит. Пришлось вторую заводить, чтоб нормально, без истерик, уходить на работу. Когда был один и я на сутки ушла, он потом несколько дней дергался, всего боялся, а меня обругал сильно и обижался потом, не разговаривал.
характерные, это точно, но не злые! мстят если обидят)) хозяину преданы и очень ласковые
Все время мыркают, болтают и бурчат, действует на нервы.