Домашние животные

скажите пожалуйста, правильно ли так делать?...

у нас 3 собаки. 2 девочки, и 1 мальчик. его мы особенно любили. дело в том, что 3 дня умер именно он. очень-очень переживали, мы действительно его любили. молоденький совсем... болел... а сейчас я мимо комнаты проходила, заметила, чем занимается мама в компьютере. она сидит на сайте приюта для животных. они хотят взять щенка мальчика такой же породы. с одной стороны я рада, очень люблю щенят. плюс из приюта. это хорошо. а с другой стороны... 3 дня прошло как не стало нашего, по крайней мере моего любимого пёсика на всём белом свете, а они уже другого ищут... я бы хотела нового... но не так же прям сразу... правильно ли они делают?
у каждого свой способ отойти от такого горя! кто-то зарекается никогда больше не заводить собак, кто-то, наоборот, пытается перенаправить свою любовь на нового питомца совсем скоро!
прекрасно, что ваши родители хотят взять собаку из приюта! ваш малыш ушел, зато вы сделаете жизнь никому ненужного существа счастливой, подарите ему свою любовь!
создалось впечатление, что вы эту ситуацию воспринимаете как предательство! но подумайте о собаке, которая отчаилась обрести любящего хозяина, и тут приходите вы, и забираете в теплый дом, в семью!
если вам совсем невмоготу, поговорите с родителями, но если есть сомнения - может стоить подарить бездомной собаке семью и счачтливаю жизнь?
Надежда Артамонова
Лучший ответ
это нормально.. только не берите кобеля тогда.. раз у вас уже есть суки.. чтоб не было проблем... а то вдруг жалко кастрировать...
Делают правильно!!!
Правильно! В память о погибшем песике приютят какую-то бедолагу.... И он тоже будет любимым и будет радовать вас и радоваться сам....
Anna Petrova
Я думаю мама делает это для тебя, она видит как ты переживаешь и хочет что бы ты обрела душевный покой, не нужно обвинять её в черствости, мама знает что новый малыш принесёт тебе радость
да нормально все это, мне кажется
мне кажется, что зависит от состояния ваших родителей
если они чувствуют потребность и готовность в том, чтобы завести новую собаку, то наверное правильно
Елена ***
просто так быстрее станет легче от потери щенка.... я считаю, это правильно. первого вы, конечно не забудете, а это будет маленькая радость в доме))))
Все норм они скорей всего забодеться о тебе и хотят чтоб т ыне растраеволавась по этому такаеже порода) ) не печалься у меня когдато собаку на глазах убили 2 больших кобеля кавказкой овчарки (((
Юлия Урум
Елена Куликова я не столько расстраиваюсь по поводу смерти, сколько по поводу того, насколько человечно так поступать.
Юлия Урум Это человечно так как щенок из приюта тоже хочет любви)) все правельно твои родители хотят это хороший поступок я так щетаю))
такова жизнь
все умирают, но жизнь продолжается
главное-память о наших любимцах в наших сердцах
возьмите нового щенка, он тоже хочет любви ;)
Jamila Anarbaeva