Домашние животные

Через сколько времени можно уже отдавать щенка?(после родов)

ну вообще после актировки.. ее делают в 45 дней... но так думаю вам эта тема не знакома.. отдавайте ближе к 2 месяцам, когда будут кушать полностью сами... и приучите по возможности на газету или пеленки, такбудет проще будущим хозяевам.
Надюшка Трофимова
Лучший ответ
Крупные породы - через 2 мес. Мелкие - более. Щенок должен самостоятельно кушать из миски.
что то я тяжело понимаю, еще не давно сука родила мертвого щенка. и о чудо он выжил да?
Самое ранее - когда щенкам 45 дней будет.
У вас только сегодня сука ощенилась, а вы уже когда раздовать.. . неужели надоели???
Наилучшим временем считается два месяца! так как некоторые щенки едят еще маму) Для социализации будет лучше подержать неделю после прививки в 2 месяца. Это называется карантин.. . Бронировать щенков можно уже начиная с месяца)))) ) мои деки к двум уже были пристрены) ) ждем первой прививки и по домам))))))
в месяц проводится дегильинтизация мамы щенков и щенков.

актировка помета в 45 дней.

первая прививка дюрамуном тоже в 45 дней (6 недель) .

следущая прививка через 2 недели.

потом карантин неделя и можно отдавать.

если у людей нет животных - можно отдать в 50 дней после 1й прививки.
M:
Miss???? ::2013 Goda::
к двум месяцам. но нужно что бы щенок уже ел не молочную пищу.
Юлия Попова
1.5-2 месяца, самое главное, чтобы щенок уже умел есть не молочную пищу.
Анастасия
в 1.5 - 2 мес
в 2 месяца самое оптимальное. щеночек за это время окрепнет, а сучка научит щеночка вести себя (учит играть с остальными щенками, что очень важно для дальнейшей психологической адаптации щенка)
Обычно их отдают в возрасте от полутора до двух месяцев
через месяц