Скажем так, кошки видят мир в черно-белых тонах со всевозможными оттенками серого. Тени и полутона позволяют кошке не только видеть малейшее движение своей жертвы, но и настичь ее в молниеносном прыжке.
За цветное зрение у кошек отвечают колбочки. Большая их часть чувствительна к зеленому цвету, небольшая - к синему, и совсем незначительная - к инфракрасному.
Кошек можно приучить распознавать цвета - красный от зеленого, синего и серого, зеленый от синего и серого, синий - от серого и желтого, а желтый - от серого.
Домашние животные
А правда, что у кошек черно-белое зрение?
да, так сказал Павлов
У неё восприятие другое. Это всё равно что сравнивать сигнал с веб-камеры и сканера.
цветное. .
черно-белое-это век эдак 18..а сейчас 21...
У них цветное зрение, как и у собак.
Чёрно белое только на скок знаю у свинюшек
При свете - цветное. В темноте - чёрно-белое
Цветные кошки :)
Я в прошлой жизни--кошка.
Но у меня все в цвете!
Еще до недавнего времени считалось, что собаки цветов не различают и видят мир черно-белым.
Последние исследования ученых опровергают это укоренившееся мнение. Собаки обладают цветным зрением, правда, несколько иным, нежели у человека. Тут играет роль строение глаза. За восприятие цвета отвечают колбочки, а в сетчатке глаза собаки их меньше, чем у человека. Кроме того, сетчатка глаза человека содержит колбочки трех типов, каждая из которых реагирует на свой диапазон цвета. Одни из них наиболее чувствительны к красному и оранжевому цветам, вторые к желтому и зеленому, а третьи реагируют на голубой, синий и фиолетовый цвета. У собак, отсутствует чувствительность к красному цвету. Поэтому они не способны отличить желто-зеленый и оранжево-красный. Это похоже на то, как видят дальтоники. А то, что мы сами воспринимаем как сине-зеленое, собаке может казаться белым.
Зато наши питомцы гораздо лучше нас с вами различают оттенки серого цвета, что позволяет им лучше ориентироваться в полумраке.
Также долгое время считалось, что кошка не обладает цветовым зрением, то есть видит окружающий мир серым, примерно таким, как на экране черно-белого телевизора. Однако в последнее время и это мнение было опровергнуто. Кошачьи глаза действительно очень чувствительны к серому (различают несколько десятков оттенков этого цвета) , но кошки различают и шесть основных цветов.
Любимый цвет большинства кошек – красный.
Не знаем, не спрашивали! А они и не говорили! Но есть такое предположение...
нет, у всех оно цветное
нет не правда кошки видят всё в цвете даже в темноте они самые лучшие