Домашние животные
Хочу купить ужика!)Но не знаю как и чем его кормить( Подскажите плиз)
Для большинства ужей, лучший корм - это лягушки. Причем лягушка, для кормления ужа может быть немного больше его головы.
Ужи любят молоко. Не отказываются от сырого мяса кусочками. Но молоко - лучше всего. Яйца мелкие иногда едят, причем со скорлупой вместе.
Он, как и большинство змей, хищник. Следовательно кормить нужно мышатами, головастиками, хорошо ест слизняков и моллюсков (улиток) . Пьет молоко, может есть сыр (как твердый, так и плавленный) , мелкий фарш и резанное варенное яйцо.
Один недостаток--запах испражнений стойкий.
Сырокопченной колбасой и холодцом
Смотрите подсунут вместо ужика питончика.
А питон очень страшен, может даже проглотить человека.
манной кашей
Дайте мыш, или мясу
Лягушки. мыши. рыба.
В прошлой неделе был в лесу, в луже жил уж. Уж и лужа, как созвучно звучит. Так этот полуметровый монстр, когда я его поймал в кадр своей фотокамеры, чуть меня не сожрал. Ринулся ко мне, всего 10 см-ов осталось и я отпрыгнул - вовремя.
Итог: УЖИ питаются только - МЯСОМ. А именно мышами. Заведи мышеловку для поимки живых мышей и ставь их на даче и в подвале. Вот повеселишься, когда мышь к ужу бросишь. Зрелище не для слабонервных!! !
Только соблюдай правила гигиены и осторожности, хоть они и не ядовиты, но в пасти у них, да и в кале тоже есть не здоровая для нашего с Вами организма - микрофлора (сальмонелла к примеру, и т. п.) .
Думаю, ты ужа, не долго мучить будешь - быстро хвоста лешиться!!!
Мясом, котятами,