Домашние животные
Хочу купить манула, стоит ли это делать и чем его кормить и так далее?
.
Манулы не приручаются, даже выкормленные со слепого возраста.
Манулы краснокнижные, их отлов и содержание являются противозаконным действием.
это краснокнижное животное. содержание их вне зоопарка преследуется законом. плюс они не приручаются.
не советую, дикое животное тем более из породы кошачьих.
И если вы не утруждаете себя сбором даже таких элементарных сведений о животном, которое хотите завести, то я бы на вашем месте и кошку-то не стала бы брать
Зачем вам сдалось ДИКОЕ животное? Обычных кошек недостаточно?
ПОНТЫ замучали? Говорят лЕчиться.... но не запускайте.
1 - написать завещание
2- купить побольше бинтов, кровоостанавливающих жгутов, антисептиков и шовный материал с обезболивающим
3 - научиться пользоваться поисковой строкой гугла и яндекса
Они в красную книгу занесены, если что.
Идея мега идиотская. Во первых манул - краснокнижник, во вторых гладить такую кису лучше перчатках т к он не приручаем от слова совсем, и в третьих содержать эту кису может не каждый зоопарк, а уж частник - тем более. В общем купите фигурку кошки и не майтесь ерундой
Манулы не продаются. Они дикие. Неизвестны полностью одомашненные манулы. Занесены в Красную Книгу.
Если очень хочется кошку, похожую (по внешности) на дикую - заведите мейн-куна)
Во первых, они неприручаемые вообще.
Во вторых, животное занесено в красную книгу России.
В третьих, это ДИКОЕ животное, соответственно его поведение непредсказуемо.
Одомашнить у вас никак его не получится. Случаев, в которых манула удалось приручить-не зафиксировано.
Не стоит. Где ты его купишь это раз. Два он одиночка и дикий зверь, дома он не будет жить, темболее в квартире