Домашние животные
хочу купить стаффорда,стоит ли???
Если очень хочется - то возможно и стоит. Но для начала нужно узнать побольше о породе, желательно пообщаться с людьми, у которых есть такие собаки. Они же Вам потом и помогут в случае возникновения каких-то вопросов при воспитании щенка. И к тому же стаффы очень активные собаки, и им нужно уделять достаточно немало времени. Но, если Вы подойдете к этому вопросу серйозно и сможете уделять достаточно времени собаке, то у Вас выростет самый верный и преданный друг. А насчёт ОПЫТА, не переживайте. Кто то когда то заводил в ПЕРВЫЙ раз серйозную собаку. Не сразу же все стали такие опытные, как сейчас. Всё прийдет со временем. Просто взвесьте свои возможности. А стаффорд - это прекрасная порода, которую не стоит боятся.
Хочу купить пистолет. Стоит ли? Я не знаю как с ним обращаться, как чистить, как заряжать....
кто ж за вас ответит на этот вопрос?
Если уж решите, то берите щена от известных родителей с титулами, а не дворового разведения.
если нет опыта содержания и воспитания собаки то не стоит это серёзная собака и надо много сил и знаний что бы правильно воспитать хорошего друга и охранника!
А за чем???
При таком вопросе хочется ответить"А надо ли? "
Серьезная собачка.. . А не страшно? Если нет маленьких детей и вы точно уверены, что справитесь, то вперед.... Я бы сначала повнимательнее изучила породу...
Если у самого душка хватит показать кто в семье хозяин-то да! Если для укрепления своего авторитета-нет! Сил и знаний надо много!
Со стафордами и другими бойцовыми собаками запретили гулять
Федеральный закон об ответственном обращинии с животными, глава 3, статья 15
Теперь хозяину для прогулки должен получить свидетельство о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации
Во многих странах эти породы вообще запрещены