Домашние животные

хочу купить стаффорда,что скажите не опасен ли он будет для меня и моих родных???

Нет, не опасен. Они не агрессивны к людям. Это собаки компаньоны. Но надо будет обязательно или самим учить командам, или на ОКД сходить
Екатерина Горобченко
Лучший ответ
Если купите за 3 рубля у соседского дяди Васи, то вполне возможно, что и будет опасен.
С@ш@ К@линин@
Купи кане корсо. Собака более дрессируемая.
Татьяна Цеплит
Если плохо дадите курс ПОСЛУШАНИЯ то всё может быть. Большенство кобелей любой породы стремятся быть ВОЖАКОМ саи -семьи.
Аня Сухойкина
Сомневаетесь-опасен. Только изучив породу, особенности, воспитание, содержание, можно брать такую собаку. Тогда и сомнений не будет.
если сомневаешься, пока лучше не надо.. . Подумай получше, изучи все что касается этой породы, а когда поймешь что без нее никак - купи...
как воспитаете
смотря как воспитаеш.
Эмма Плюс
Если нет опыта в воспитании подобных пород то может быть опасен и для вас и для окружающих. Особенно жаль других собак на улице. У нас в городе на каждом шагу стаффорды. Или они гуляют только на коротком поводке или бегают и рвут собак. Воспитан идеально только один был в нашем районе бегал без поводка и никого не трогал. Так хозяин вложил в него столько времени и сил. Поэтому таких собак у нас все обходят стороной и жизнь у них неинтересная никто не рискует пустить свою собаку поиграть со стаффом. Знают чем это обычно заканчивается.
Нельзя новичкам такие породы заводить, это неуважение к себе и опасно для окружающих
Зависит от происхождения и воспитания. Первое решается очень просто - берете собаку из питомника а не с рук. Второе - целиком и полностью возлагается на Вас.
При ответственном подходе - прекрасная собака для семьи.
Светлана *****
Они хорошие, и людей очень любят (если специально не дрессировать на людей), но воспитывать их нужно, да собственно как и любую другую собаку. Просто нужно ответственней к этому относиться.
Мало того, что все зависит от того, как Вы его воспитаете, так еще и от наследственности. Если у матери или отца щенка проявлялась необоснованная агрессия и т. д. -то от таких родителей лучше щенка не брать. Хотя, кто признается....
Алсу Иванова
Они прекрасно поддаются дрессировке, так что все в твоих руках! Прекрасные собачки, главное в любви и ласке воспитывать тогда точно будет любить вас и вашу семью.
Это смотря, как вы его воспитаете. Всё зависит от вас!