Домашние животные

думаю купить Стаффорда в частный дом и посадить его на цепь как охранника, как вы считаете порода подойдет? или другое

ни в коем случае! это чисто бойцовская порода а не сторожевая
Надежда-Радость Минакова
Лучший ответ
на цепи, в условиях зимы, стафф быстро отдаст богу душу
какая охрана из собаки, которая вообще для этого не выводилась?
Я уже научилась по типу вопросов поглядывать на статус (обычно мне по фиг) нормальные они всегда нормальные... АААААА.... Это новый ученичок "вылупился" и миру о себе заявляет!!
Мария Т.
Тебе, рыбка, нравится сидеть в банке, вот и сиди. СТАФА НЕ ДЕРЖАТ НА ЦЕПИ, это собака не уличного содержания,, да и вообще собаку ТАК содержать НЕЛЬЗЯ. Есть ВОЛЬЕРНОЕ содержание, но с собакой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо гулять.
Стафф - собака-компаньон, лишенная напрочь агрессии к людям. Какой же из него ф3,14зду охранник? !
Для охраны частного дома и прилежащей к нему территории брать надо алабая, кавказа, южака, РЧТ.. . И то, не на цепь (что собака сможет сделать сидя на цепи?) , а заводить и заниматься, обучать. И тогда будет Вам счастье.

*Сенбернар - собака-спасатель, так же любящий всех людей и своих, и чужих. Он совсем не охранник.))
Идея, мягко говоря, неумная, потому что:
1. Стафф - не охранник.
2. На цепи в нашем климате зимой сдохнет.
3. Любая собака, охраняющая дом НА ЦЕПИ, крайне неэффективна - ее легко убить или даже просто обойти.
А на цепи он что будет охранять?... свою будку и цепь очевидно...
Лада Плешакова
Не подойдет:
1.Стафф не будет охранять, это собака "не любит" других собак, но очень любит людей. Т. е. он порвет случайно забежавшую дворняжку, и при этом оближет любого вошедшего человека
2.Это не цепная собака, для него важен контакт с хозяином
3.Нет подшерстка, при малейшем понижении температуры воздуха подхватит пневмонию
............. *****
Не подойдет хотя бы по одной причине - на цепи он замерзнет. На цепь из породистых лучше кавказец, московская сторожевая ( самый хороший вариант) водолаз или сенбернар. А лучше большую дворнягу на цепь, а породистого дома ( вот сюрприз грабителям) . У наших соседей на цепи дворняга, а в доме немецкая овчарка, когда в дом пришли грабители.... короче менты в дом заходить не решались пока хозяева не приехали ( собака загнала грабителей (их 2) на шкаф).
Ни одна собака не должна находится на цепи. Сами попробуйте на цепи денька два посидеть, в туалет ходить рядом с цепью, воду пить рядом с цепью. Как вам не совестно вообще за такие мысли? Хотите обречь животное на страдания?
Вот из-за таких как вы и надо вводить лицензии на покупки собак. Потому что содержать собаку на цепи - это живодерство.
заведи простую дворнягу. алабаи. кавказцы не очень хорошие сторожа. зимой подойдут. а летом слишком жарко им.
А Вы как думаете: подойдет ли для охраны собака, у которой агрессия к человеку считается браком? Можно ли держать на цепи в наших погодных условиях короткошерстную собаку?
Люда Климанюк
Нет, ни в коем случае. Это не цепной пес.
Вот они плоды нашего телевидиния. ТО боец, то на цепь. Что еще-то придумаем? Стафы, питы - это собаки-компаньоны, они очень страдают без отсутствия хозяи на, да и контактк с человеком, не говоря уж об их шкурке. Погибнет на морозе животинка. Да и цепь не вариант для любой сторожевой собаки, психика калечится.
Попробуйте раздеться зимой и недельку-другую пожить на улице. У стаффа, в отличии от многих других пород нет подшерстка.
Aisulu Alikovna
Стаф однозначно не подходит на роль цепной собаки. И климат у нас неподходящий для круглосуточного нахождения на улице короткошерстной собаки.
Вы можете посадить стаффа на цепь, но зачем? Вы задумайтесь над породой этой собаки, короткошерстная, спортивная, мускулистая. А самое главное они практически не когда не лают (что плохо при сторожевом псе) . Эти собаки любят движение, тепло. с ними нужно заниматься чтобы у неё была уравновешенная психика. С дуру можно кого угодно к цепи приковать.. . Если нужен охранник, то на улицу подойдет пес крупных пород, длинношерстный и генетически привыкший к холодам. Таких пород у нас много. Но в любом случае для любой собаки нужен будет вольер и теплая будка.
стаффа можно, но ещё вариант кавкаская овчарка ил сенбернар, НО ТОЛЬКО НА ЦЕПИ оторвётся хлопот не на берётесь