Домашние животные

Подскажите,немецкого дога в частный дом. Как такая порода относится к тому,чтобы на цепь посадить?

Доги и так мало живут, даже при хорошем уходе всего около 8 лет. Из- за очень крупных размеров порода очень проблемная по здоровью. И держат их исключительно в квартирах или в доме, а не на улице, и уж тем более не на цепи. .
На улице догов держать категорически нельзя, даже в вольере (разве что только летом в хорошую погоду и не постоянно) - ввиду короткой шерсти и отсутствия подшерстка догу нужно быть в тепле. Дог- собака-компаньон, ни разу не охранник.
Ни одна породистая собака не подходит для содержания на цепи. Более- менее содержание на цепи переносят лишь дворняжки, хотя и для них такая жизнь в тягость. У цепных собак резко нарушается психика, ухудшается здоровье, уменьшается продолжительность жизни, да и охрана от цепной собаки никакая. Содержать собаку на цепи- жестоко и негуманно.
Maria Atamanenco
Лучший ответ
на цепи вообще то не одну породу собак держать нельзя

есть понятие блок пост-но на них собаки работают по графику и потом имеют возможность отдохнуть и насладиться свободными движениями

а доги.... они вообще не относятся к группе караульных собак
I Love Japan***
х... йово доги к цепи относятся,
Oксана Эпова
Дог очень нежная по здоровью собака. Нельзя его на цепь.
Дога на цепь? Это жестокое обращение с животным.
Kim Jenya
Это что-то новенькое...
Вика Рудакова
доги и цепи? это нонсенс, не сходи с ума
Татьяна Негода
Если вы хотите завести дога в частный дом, то необходимо выделить ему личный диван ВНУТРИ дома.
На улице он с удовольствием прогуляется.
На цепь нельзя.
Дина Гриб
Я вообще против цепей!!!! Хозяев бы самих на цепь посадить... .
А доги вообще не для улицы.. .
Есть один знакомый, заморозил щенка дога вот так на цепи, зимой. Изверг.
Не держат их на цепи, долго так не протянет, морозов не вынесет. На цепи можно держать кавказов, овчарок, дворняг, да и то не постоянно, а на время, когда гости приходят и т. д. Какой толк от собаки на цепи? Пусть бегает по двору и охраняет.
Не сажают догов на цепь. И характер не тот. и морозов не выдержит.
К догу вообще то должна прилагаться некоторая мера аристократизма.. Ну порода такая-обязывает.. Так вот, вам еще его покупать рано...
Shorena Berulava
Догов на цепь не сажают. Дура что ли? Это же тебе не барбос с густой шерстью. Убила бы таких собаководов.
Ужас!
Возмутится, удивится, обидится-зимой будет мерзнуть. А в вольере слабо с утепленной будкой??.. Хотя догов в таких условиях не держат.
Данкыч Лавкыч
В вольер еще терпимо, а на цепь не подходит эта порода.
Девушка, вы вообще для чего хотите эту собаку? Чтоб на цепи держать?? ?
Офигеть!! ! Купите дворнягу и не парьтесь!! !
Такую собаку ни за что нельзя на цепь сажать!
Если вам нужна собака на цепь - берите кавказа.
Догов на цепь КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ сажать!
никак. нельзя сажать на цепь таких собак. это не сторожевой пес, скорее охраник для человека.
лучше на цепь посадит кавказа, среднеазиата, московскую сторожевую- это самый лучший вариант.