Домашние животные

немецкий дог.какое ваше мнение об этой породе? красивый.грациозный на вид. какой характер?к детям какое отношение?

Удивительные псы. Аристократы до последней шерстинке на хвосте. Преданные настолько, что разум человеческий это неспособен охватить. НО... всегда есть это но.... Действительно, до года очень болезненные. Дожонок переболеет всем, что подвернется, но если выживет - после года как рукой снимет, будет крепкая собака. Собака очень крупная, а экономить на выращивании дога нельзя совсем, со здоровьем такой махины не шутят. То есть дожонка ОЧЕНЬ сложно взращивать. У догов не слишком возбудимая центральная нервная система, поэтому дрессуру они осваивают медленнее многих собак ( но есть те. кто вообще ее не осваивают)) ) , но зато. в отличие. например, от терьерных собак. то. что один раз хорошо выучено - помнится всю жизнь без повторений. В общем в дога следует вкладывать душу, сердце, деньги и самое дефицитное - время. Ибо лучшие доги получаются у тех владельцев, которые находятся рядом со своими собаками 24/7 до года. У меня отец даже бросил престижную работу и пошел охранником в ресторан, так как там было можно работать с собакой, и в довольствие собаке ставили отличное мясо) А с детьми взрослый дог, прошедший курсы ОКД и ЗКС, получивший дипломы ( то есть сдавший экзамены) будет не только нянькой ( да еще и повнимательней Вас) , но и очень надежным охранником. Меня в 11 лет спокойно отпускали в 12 ночи на улицу с одним условием - взять с собой дога) Никто обидеть просто не рискнул)
Просто Так
Лучший ответ
очень болезненные
красивая, смелая собака, полная аристократичности и достоинства. При правильном воспитании с детьми будет играть и нянчиться.
Лучше узнайте, что и сколько нужно щенку, чтобы вырастить его здоровым! Порода сложна в выращивании и очень-очень затратна! И живут совсем мало.
Если есть деньги, желание и время-заводите.
Воспитание зависит только от Вас. Как воспитаете-так и будет относится.
Порода, в выращивании скажу я вам отнюдь не легкая, это правда. Однако если вы не пожалеете своих сил и, конечно же. своих денежных средств, то немецкий дог будет великолепнейшим питомцем. При правильном воспитании с детьми очень хорошо ладит, однако все же не стоит оставлять ребенка на едине с любой собакой. Немецкий дог-просто прекрасная порода. они очень красивы и умны. а так же прекраснейшие друзья! Желаю удачи вам и вашему будущему псу :33