Домашние животные

Владельцы немецкий догов - нужна ваша помощь!

Сколько примерно рублей в месяц уходит на питание вашей собачки?
Гуляете со своим питомцем всегда в определенные часы или по разному?
Дога нужно с самого детства приучать ходить в туалет на улицу? Или пока он маленький можно в лоток?
У нас не дог, но тоже слоненок примерно 70 см в холке)) )
Уходит на корм прилично - в районе 8 тысяч рублей.... Ест очень много. .
Гуляем утром, по мин 15-20 и как с работы приходим по часа два примерно (но увы всегда в разное время - всегда по-разному с работы освобождаемся... )
В щенячьем возрасте у нас она ходила на пеленку (под нее стелили что либо непромокаемое - клеенку например) . Такая собака даже в щенячьем возрасте приличного размера - в лоток ей неудобно будет ходить, плюс они расут не по дням, а по часам)
А приучать на улицу надо как все прививки сделаны и пройден карантин. (первая прививка в 8 недель, за 10 дней до нее дается глистогонное, например мильбемакс.. . Далее примерно через месяц делается вторая прививка (уже с бешенством) - точную дату скажет ветеринар. Потом 10 дней карантина и можно гулять уже с щенком и по немного приучать его к улице.... Гулять с ними надо около 5-6 раз в день. Как проснулся щенок, как поел. Дома ругать за "дела", на улице очень эмоционально хвалить и давать вкусняшки...)
Елена Петрова
Лучший ответ
Вы про лоток, надеюсь, пошутили?
Гульназ Алибекова Ну конечно! Все хохочут, ага.
смотря какой корм. лучше брать корм проплан (это когда он уже подрастет)
ну как получается, утром, днем и вечером (подольше), но лучше как нибудь в определенные часы.
ну пока щенок совсем маленький пусть лучше дома ходит, потом уже как подрастет чуть-чуть можно уже и к улице приучать ходить
Лена Галац
больше 5 000 если честно :)
по разному бывает в 5 бывает позже :)
пока маленький в лоток а потом когда подростет чуть - чуть то на улицу