Домашние животные
Владельцы чихуахуа, нужна ваша помощь
Мечтаю завести собаку уже несколько лет. Родители решили меня проверить. В среду мне привезут на неделю щенка чиха (6 месяцев). Но я не знаю как вести себя с такими маленькими собаками. Расскажите пожалуйста все что мне следует о них знать.
Гулять 5-8 раз в день...
Если щенок на сушке (а ее должны привезти вместе со щенком), то кормить в этом возрасте достаточно 4 раза в день (суточная норма написана упаковке, ее просто делите на кол-во кормлений.)
Дальше... С собакой следует разговаривать спокойно, не кричать и не орать, не в коем случае не бейте собаку!!!!
Играйте с ним, дрессируйте (видео по дрессуре вы можете посмотреть в интернете или почитайте статьи).
Ну, если щенок сделает дела дом, то идете и убираете. ДО слов мамы о том, что тут уже щенок нагадил...
Gulnara Kochorova
у друга чихуа - она меня боится, просто так, с первой встречи, дрожит как лист, по моему даже пИсалась, при том что с остальными играет как нормальный пёс. уже и вкусняшки давал и играть пытался. Она как будто вспоминает что-то внезапно и смывается. У второго самец - ему пофиг - играет как со всеми. почему так?
это что за владельцы такие, которые на неделю отдают свою собаку какому то ребенку?
видать так собака дорога, что ее как игрушку дают направо и налево
Olli *
Они нас хорошо знают. И прекрасно знают что я люблю собак и вполне могу с ней справиться. И я не такой уж и ребенок
Главное не наступить и не прищемить в дверях.
на неделю... поиграть и вернуть обратно...
Главное не ори на него. Такие маленькие создания с перепугу писаются и какаются. А то и вообще в кататонию впадают.
Вообще странно как-то собаку на время для проверки. Что она вам мебель что ли?
Olli *
Нет. Просто знакомый уезжает, а собаку оставить не с кем. Вот мы и берем. Заодно и докажу что могу справиться.
это малелькое сущее зло без мозгов
это вообще не собака... это декоративное ̶ч̶м̶о̶ создание которое способно только тратить нервы
Если брать любую овчарку, то с ней играть хоть можно, и она умеет защищать (можно обучить)... и так же выгуливаешь, ток ест побольше и ума побольше
Светлана Терехова
Сам сатана изгнал из ада на землю!
собаководы их называют чихуяшки, это мексиканская гончая, а не декорация. Почитайте о породах, мопс - охранник, французский бульдог- крысолов, ит. д. самые кампанейские собаки - карликовые пудельки ( не тои) и голые хохлатые. Чиху нужно много пространства и беготни, и сразу показать, кто в доме хозяин. Начнёте сюсюкать обнаглеет.
чихуя-ни*уя это суперрезвая хреновина, совершенно не кусучая, с ней нужно играааать!
а ещё она тебя за***т, потому что в тебе энергии точно меньше, будь готова.
кстати на счёт зла - враньё. они даже не виснут на предметах зубами, но всё разбросанное пожуют 100%
Светлана Терехова
Не виснут, потому что при таком количестве зла им селекционеры телосложение хрупкое подсунули! Вообще недоживотное... что за собака которая прыгает с кровати и ломает себе три ноги?
У меня была чихуашка. Да померла. Прививу забыли сделать. Короче это просто одним словом энергичная "Глиста в понамке".)))))))))))))))