Домашние животные
Владельцам крыс!Нужна ваша помощь
Моя крыска ,извините за выражение,начала писаться.Она идет и за ней маленькая стрйка.Всего 5 месяцев,выглядит здоровой,аппетит не пропал.Опасно ли это?
Да, так "на ходу" они это любят делать. Может была меньше и вы не замечали, а теперь обратили внимание. Да ещё по жаре может много пьёт. Чем более "ручная" крыска, тем аккуратнее себя ведёт, а если "узник" в клетке, то так дикаркой и остаётся. У нас было по очереди 3 крыски, и каждая с разным характером и поведением! Чем младше её берёшь (прямо малюсенькую совсем) и больше жалеешь и играешь, тем воспитаннее и аккуратнее она будет. Но всё-равно иногда писаются...
Метит. Мои не метят, тьфу-тьфу ))
Думаю, что ничего страшного в этом нет - мои *девочки* так постоянно метят территорию. Если крыска бодрая, активная, игривая при этом, то нет ничего страшного! Не волнуйтесь.
Это она территорию метит... И людей, которые нравятся, тоже пометит. Готовьтесь))). Но девчачьи метки не пахнут и они их не постоянно оставляют. Моя только в хорошем настроении это делает).
мне кажется, что лучше спросить у специалиста. позвоните в какуе-то вет. клинику и узнайте. но я думаю что ничего переживать, если во всем остальном она здорова. у меня такого с крысой не было, но у меня был мальчик. по-этому лучше узнайте еще у кого-то) ) удачи!))
крыски, они крыски, всё равно дикие
моя тоже постоянно дорожки оставляет, ветеринар сказал, что если она это делает каждые день в определенное время - это критические дни так сказать, а если когда гуляет - метит территорию. Ничего страшного, но перестраховаться стоит!
когда у меня был крысик, он тоже на ходу писался и какался. и ничего не беспокоило. я тоже думаю, что ничего такого нет
ого