Домашние животные

ротвейлер.какое ваше мнение об этой породе.

рассказывали что для жилья в квартире не подходит, но ведь многие семьи с детьми содержат.Люблю эту породу.
хороший охранник, беззаветно преданый, немного наивный.. . Собака с большлим сердцем. За хозяина порвет все. Да, без тормозов. Будет о, что вы слепите.
Людмила Маковейчук (Дьяконова)
Лучший ответ
Очень мощная. грозная собака. Я когда первый раз Омен посмотрела, от них шарахалась первое время. Вообще эту породу, по-моему. чаще всего снимают в фильмах, как спутников темных сил и нехороших людей (в Калигуле что-то было сказано о том, что это очень древняя порода, и что служили они еще римским легионерам) . Ну доберманов еще любят снимать, но их чаще стаями, а ротвейлеров в одиночку. Для меня это действительно олицетворение грозной силы. Очень красивые собаки! Но себе я бы точно такую породу не взяла - однозначно знаю, кого бы он в семье строил. С соседской Геллой дружим, она, правда, еще не взрослая, но я все равно к стене прижимаюсь, когда она радостно навстречу несется, с ног сшибает только так. Мужа нет, а меня уже да. Нужно быть абсолютно уверенным в себе и обладать очень сильным характером, чтобы держать такую породу. Так что я предпочитаю восхищаться со стороны.
Насколько знаю, один ротвейлер звездил в обидиенс и был одним из российских первопроходцев в нем (сложнейший вид послушания) , другой звездит сейчас во фристайле (танец с собаками) , есть ротвейлеры в российской сборной по ИПО, очень многие занимаются ОКД/ЗКС, мондиорингом и тп видами. Очень адекватные, хорошо обучаемые собаки - но немного сложнее, чем некоторые другие породы, в тч служебники, встречаются и доминантные кобели и суки, там надо потрудиться (как с любыми доминантами).
Toktobekova Salta
нет, нет и нет.... ротвейлер не любит маленьких детей, поэтому у кого дети лучше не заводить.... вон у меня парнишка живет себе холостой с ротвейлером, гуляет ночами. кошам гоняет и загрызает ...мило ппц
я всегда мечтала о бультерьере, клялась воспитаю ласково... хоспади у меня кот бойцовский загрызет кого угодно. у них вв крови дикость у бойцовских собак. и воспитанием никаким не поможешь
тот кто пишет - опасная порода.... дураки и все в этом духе это слабые люди. Они не в состоянии построить себя.. . не то что уже животное.
Ротвейлер за тебя жизнь отдаст. Он разорвет себе сердце в клочья от переживания того что тебя нет дома ночью. Ротвейлер не любит одиночество. Он очень предан и трудолюбив. Это собаки которые не оставят тебя никогда в беде, даже если на тебя нападет муха.. . он всегда готов защитить тебя.
Ротвейлеры прекрасные собаки. Самое главное показать что хозяин ты а не он. По поводу кв. ну и что.. . я живу в кв.. . вместе со своим ротом.. . дай Боже 60 с фигом кЭгЭ и прекрасно себя чувствует. Выгул утром около часа. . вечером почти 2 часа. . зимой немного меньше гуляю.... холодно.
Советую тебе полюбить даже мысль о том что у тебя будет такой друг.
Выбери хороший питомник.. . и бери. Не пожалеешь. Если у тебя сильный характер. . эта собака твоя!
Aidana I Dana
нормальная порода! а для чего она подходит? для содержания в вальере? так лысые собаки зиму не переживут на улице! да и собак плохих не бывает, бывают дурные хозяева!
Опасные животные.
Мое мнение - дураки еще те, моя самая нелюбимая порода, уж сколько встречала среди них неадекватов, хотя, возможно, все зависит от воспитания.
Люблю этих собак, но опасаюсь...
Lyuda Li
не люблю этих собак. они выбирают всего одного хозяина и слишком агрессивны... была маленькая, видела, как хозяйка наклонилась, проверить, как ее собачка там лежит, и камушек хрустнул, собака подскочила и в панике сорвала скальп с лица женщины.. нет уж.. не для меня такая собака.. они ужасны... хотя был милый. добрый пес и с детьми во дворе играл... все его любили. много лет, а так сделал.. .

так же знаю историю, что собака в 6 лет приревновала к ребенку (6 месяцов) и перегрызла горло женщине, сразу на смерть... отца тогда дома не было. а до ренка она не смогал чудесным образом добраться.. .

и еще кучу всяких историй знаю при том не вымышленных, а рассказанных врачами знакомыми. выжившими друзьями и родными после клыков этих чудовищ...
Ротвейлер - самая дружелюбная собака

http://koshki-sobaki.com/bb/viewtopic.php?f=5&t=203