Домашние животные
Думаю, для многих собака - это верный спутник. Интересно ваше мнение... Спутник какой породы для вас наиболее приятный?
=)
зависит не от породы а от её предонности и обращения!! ! а также воспитания! собаку выбирают для разный целей, например (терьер-маленькая собака, карманная) , (немецкая овчарка- умная, и смелая собака, легко поддаётся дресировке, так же сможет защитить) , (шарпей-прикольный пёс, смешной,) , (лабрадор- умный) в основном все животные домашние и хлопотные, кроме немецкой овчарки, она может жить на улице или дома в холод и в жару, у меня немецкая овчарка и с ним весело! ! он умный! и красивый! ! советую немца!! ! ))))) а вообще пород много, написал то что мне хорошо знакома! так как я очень люблю собак!)))
это еще и верный друг -преданный, любящий, только не говорящий, но все понимающий ,
я обожаю кокер- спаниелев !
все собаки хороши но моя любовь-
Золотистый ретривер и Бернский зенненхунд.. умные, добрые, преданные и красивые собаки
Мои собачки голден Елизар и берненок Айкуша..

Которого Бог пошлет.
Каждый подбирает себе собаку по принципу похожести:))) , у меня рыжий кокер-спаниель:))). хорош, негодник!:)))
Немецкая овчарка!!!! однозначно. Самая лучшая собака!!!
Я думаю, что порода не так уж важна, главное чтобы Ваш питомец Вас любил, ну и Вы его тоже конечно.. . Все собаки очень преданные
Я очень немецких догов люблю. А живут у меня 2 йорка.
йорик) хороший и верный маленький дружок пушистик..)
Акита-ину... посмотрите фильм "Хатико"
вы не пожалеете.... основан на реальных событиях
Двортерьер. Самый преданный пес.
Какая разница какой породы! Главное, чтобы первым же взглядом он заглянул вам прям в душу и остался там навсегда! Лучшая собака та. что сама выбрала вас в хозяина!
шпиц
Два кавказца, Доча и Лорд!
Ротвейлер и американские питбультерьеры!
Колли и только колли! Лучшего компаньона и придумать нельзя!
Тем более, что эту собаку веками учили работать рядом с человеком. Они умные, преданные и легко дрессируются, не агрессивны, но в случае опасности смогут постоять за себя и своего хозяина! Отличная собака для детей и пожилых людей, а шерсть колли (которую многие почему-то считают недостатком) это прекрасный материал для вязаных изделий, и к тому же - помогает при радикулите.
Кроме того, колли красивы. Независимо от окраса, им присуща аристократичность. Недаром в Англии это королевская порода.
Так что колли - со всех сторон прекрасная собака!
Ну уменя это собаки нет но однозначно это акита, чау-чау, и далматин.
Бернский Зенненхунд.
Для меня нету лучше собаки, чем немецкая или восточноевропейская овчарка. Мало того, что верный спутник и прекрасный друг. так еще и надежный охранник и сторож. Огромного ума собаки и внешне великолепны.