Домашние животные
А вот кстати мечта одна есть, родителям (частный дом) хочу вместо собаки волчонка купить, хороший охранник ! Неприхотлив
Хорошо, что есть мечта - и не просто мечта, а нереальная! Мечтать нужно аккуратно, мечты сбываются рано или поздно! Но толька когда она сбудется, будете ли Вы к ней готовы? Просто повзрослеете и появится другая.... мечта!
Охранник? Да волки охранники никакие, они даже выводок своих волчат отдают охотникам без сопротивления. Им важнее свою жизнь сохранить.
Волки и волкособы не годны для охраны.
Елена Углова
Неправда !! У корешка из Владика живет. Говорит,мышь не проскочит. Говорит ему пофигу, чужой ,значит чужой,никого не пускает !
Волк - дикий зверь, он не предназначен для охраны! Из него охранник как из болонки волк. Это сложный зверь, который требует долгой тренировки, но охранять он не будет никогда, а охраной должна заниматься собака которую для этого выводили. Волк банально лаять не умеет. Вы думаете люди зря люди выводили служебных собак столетиями и даже тысячелетиями? Если по вашему можно было бы использовать просто волчат?
Райля Максютовна
У Вас в руке такая прелесть... Обожаю эти чудушек, но к сожалению - аллергия. Были две голенькие - пришлось отдать. Завидую белой завистью. Добра Вам!
Ты бы ещё о крокодиле помечтал, спроси у родителей, захотят ли они такой подарок.
Лучше тигра тогда завести или медведя. И родителям будет нескучно.
Это ошибочное мнение. Плохие они охранники. Слишком трусливы.
это дикий зверь. это не собака! вы не боитесь за своих родителей? с волками себя ведут не так, как с собакой. всегда будет присутствовать риск нападения на хозяев! не зависимо от возраста волка. родители не справятся.
Не выпендривайтесь! Хотите охрану для родителей или "крутизны" для себя? Волк признаёт только вожака стаи, то есть того, кто его СИЛЬНЕЕ, и как только он почувствует слабину - вы сирота. Или об этом мечтаете? Мои собаки, кавказцы, признают и слушаются только меня, а мужа и дочку только терпят, как равных в стае, хотя они и кормят собак и играют с ними. Но на малейшее неверное движение сразу кажут зубы, не кусают, а именно предупреждают. А Вы - волка. Заведите овчарку, алабая или кавказца. "Длинны узкий вОльер" - ХА_ХА_ХА!! ! Уржёшся )))))))) И что он в вольере будет охранять? Миску с мясом? Через забор по крыше вольера даже ребёнок пройдёт . Ну не смешите народ на остановках. Сторож и охранник должен знать свою территорию и передвигаться по ней СВОБОДНО. Особенно ночью. А в вольер я своих отправляю только тогда, когда к нам кто-нибудь приходит посторонний.
Но не забывайте, что зверь всегда остается зверем!!!
Вырастит убежит...
Волка и на привязь? Жесть...
ты в этом уверен что он будет тебя охранять без дрессировки?
Елена Углова
С дрессировкой конечно ! Об этом и речи быть не может !
А не боитесь раньше времени без родителей остаться?
ВОобще прикольно, хорошая идея от родителей избавляться и как бы и ты не причём. но не забывай у тебя тоже будут дети интересно что они для вас заведут?
Это уже черезчур.
Существуют множество собак, предназначенных для охраны. Зачем волк? Это все-таки дикое животное ...Собака может причинить вред человеку, а волк тем более.. .
Вы бы еще медведя купили Ваш дом охранять.
http://petsik.ru/artical-guarddogs.html - ссылка на охранные породы собак. Мне кажется что можно сделать выбор.
Вы все минусы и плюсы просчитали?
Это неправда! волк не охранник. Волки боятся людей. На это есть собаки, которые были выведены спец. для охраны Зачем изобретать велосипед?
Да-да.
А он, в свою очередь, сожрёт их :)))
Петрова +1
Волки не пригодны для охраны, не уверен что вы купите именно волка, только если у егеря. От волков происходят только две породы собак, овчарки и лайки (по моему) советую остановиться на овчарках, всю жизнь с ними, и охраняет лучше не куда, с умом без фанатизма, и голову на колени положит когда грустно)))