Домашние животные

У меня частный дом, будет 1 собака, хаски не советуют, то тогда какую покупать?

СОБАКА НУЖНА БОЛЬШАЯ, СОБАКА НУЖНА КАК ДРУГ СЕМЬИ
маламута
Елена Коребо
Лучший ответ
Овчарки: немецкая и восточноевропейская, сенбернар, ньюфаундленд, бернский зенненхунд, золотистый ретривер.
У нас для дружбы, игр, спорта и охраны восточноевропейские овчарки!
Хаски - ездовые собаки, то есть самодостаточные, не особо привязчивые к хозяевам, любят гулять сами по себе, будут постоянные побеги, перелазы, подкопы и пр.... Впрочем, как и маламуты!
овчарка
алабай, самое то для частного дома!
Аня Лис
сао -лучшая охрана
Anuta Marzanich
бернского зенненхунда посмотрите. Ну или все таки сенбернар
^-^ =Алёночка =^-^
а почему не советуют хаски? для частного дома и для квартиты собака хороша
Никого не слушай. реши что ты хочешь от собаки. Хаски имеют цель в жизни - бегать, ибо ездовые. Доберман - охранять, но они не друзья семьи частенько. Лучше всего, водолаз, лабрадор, сенбернар, восточноевропейская овчарка
Лабрадор
Бультерьер.
У меня был сенбернар Очень сложный в уходе. Не советую. Для охраны лучше Кане Корсо брать. И большая, и умная.
алабай или каказца
лучше маленькую :) она брехучая, потому что если кто и полезет, ей самой будет страшно и она всю территорию поднимет науши :) а больщие собаки как правило на цепи и ленивые :)
Немецкую овчарку, она не только огромный друг, но и прекрасная защита)) Особенно детей любит =)
волка, хорошая собака!
Очень добрые и послушные золотистые ретриверы. Они играть любят и даже если укусят, то не больно, это чтобы на охоте дичь не повредить. Легко дресировать. Детей просто обажают. Высота в холке 51см-61см
алабая или кавказца
алабай (азиатская овчарка) . Уже 8 лет живет и ни разу не ограбили. Только надо брать щенка и обязательно воспитывать, иначе когда вырастет вообще слушаться не будет