Домашние животные
Купила стаффорда, все сгрыз. Помогите, как воспитывать?
Щенок стаффорда. Купили, 3 месяца, девочка, все сгрызла, огрызается, не ходит в туалет на улицу и терпит до дома. Дома весь ленолиум от мочи набух, не знаю что делать, отдавать не хочу, полюбила сильно, но как не стараюсь, не могу нормально воспитать, все статьи перечитала, кто-то говорит бей, кто то говорит с относись с лаской, мнения расходятся, не знаю что делать, подскажите, пожалуйста.
выгуливайте до победного, он ещё маленький, скоро поймёт, купите много игрушек, чтоб было что грызть
в 3 месяца они хорошо если на пеленку умеют, на улицу в таком возрасте и не просятся.
Ты день её лупи до потери пульса, а день-ласкай. Кнут и пряник в общем.
Взяли бы Шарика или Дамку с улицы и такой проблемы не было, у меня собачка с улицы, ни одного тапка или карандаша не сгрызла.
8 лет, умничка.
Щенок маленький и гулять с ней надо много и долго, постепенно приучится, чтоб не грызла все что не надо, купите ей игрушки, мослы, хвост говяжьи, у нее будет чем занятся, ну и бить конечно не надо, хотя если уж что то совсем из ряда вон выходящее, можно бутылку взять пластиковую поллитворую, пустую взять и ей по заду дать, это не больно, но страшно, но это крайний случай, а так достаточно обучить командам, стафы сообразительны и хорошо обучаемы, не ленитесь и у вас будет прекрасный друг)
Да вы смеетесь про "все статьи"... в какой статье (!) говорят - бей?!
Щенку 3 месяца, это ж младенец еще. Выгуливайте, чтобы уматывался на прогулках и дома дрых без задних ног. Заодно и луж поменьше будет. "Огрызается" - это вообще прелесть что такое, кто хозяин в доме - вы или это дите малое щенячье? Читайте нормальные статьи, полон интернет информации, ищите инструктора, чтобы поскорее на занятия к специалисту попасть. Иначе месяцам к 9, когда собачка войдет в силу, она вас построит в три ряда.
Он знает, сколько он стоит, поэтому и ведет себя на свою цену).
М.. да... " все статьи перечитала"....а книжку В. Гриценко ДРЕССИРОВКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ, гл. 7 Лужи и не только, Газетный туалет "( См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих", Москва, "АКВАРИУМ", 2012, стр. 59-61) и не открывала! Потому, что там написано, что при ПРАВИЛЬНОМ приучении к чистоте в квартире, щенок перестает отставлять кучки к 6 месячному возрасту, а лужи после 8 месячного возраста.
"Все статьи перечитала" так врёте же.
Если бы что-то читали по содержанию щенков, то вопроса такого бы не было.
Щенок, особенно сука, будет ссать дома до определенного момента, пока не научиться терпеть. И ссать дома в 3 месяца - это нормально. Сейчас щенок ни психическом, ни на физиологическом уровне не будет терпеть по 12 часов и как только захочет пи-пи, сразу сделает лужу.
Бывает, что лужи дома до 6-9 месяцев, а бывает и такое, что и до года иной раз.
так три месяца, чего вы хотите? взяли б хомячка тогда.. бить даже не вздумайте - испортите собаку. вам нужна психопатка? застелите одну комнату или корридор линолеумом, просто хоть сверху бросить, чтоб края были загнуты вверх и под него не затекало. да убрать все вещи оттуда, оставить игрухи-погрызухи. как вариант - купить большую клетку и приучить к ней собаку. именно приучить, чтобы она воспринимала клетку как логово. это на время, когда вы уходите, чтобы не страдала сильно квартира.
а так - чаще гулять, приучать к туалету на улице и помнить, что до полугода собакен может иногда делишки сделать дома. это нормально. что говорить про три месяца..
Ну гуляйте значит подольше, а вообще пока для малыша можно лоток поставить.
А ни чего, что щенок маленький. А вам лучше найти тренера и с ним заниматься. Да и все щенки любят грызть. Вы должны были об этом раньше думать, а не сейчас.
Ходить в туалет дома щенок может и до 6-ти месяцев, и до года, а если не приучить то вообще всю жизнь может дома ходить. По поводу мебели-щенок не должен искать себе занятие, вы должны обеспечивать ему нагрузки на прогулках, играть с ним, уделять внимание, должен быть контакт с хозяином. Если же он не погулял так как надо, целыми днями дома один-естественно ему скучно, и он начинает грызть мебель, чтоб хоть как-то развлечься. Огрызается-к кинологу! Вы же Стаффа брали, и понимали что собака не из легких, и что ее надо регулярно водит к кинологу хотя бы 2 раза в неделю, и это подразумевает собой не только знание команд, но так же полное управление собакой и ее поведением, и так же полное подчинение с ее стороны. Бить? Не читайте этих статей! Бить собаку нельзя, особенно с таким характером как у Стаффа. Это только увеличивает риск агрессии с ее стороны.