Домашние животные

как помогите мне уговорить купить родилелей мне собаку помогите дело не в цене и не веде а в чём? учусь на 5 слушаюсь

помогите прошу
(=Таня=) =)
Дело в том, что родители не считают тебя взрослым самостоятельным человеком, а сами не хотят брать на себя ответственность за животное. Докажи, что ты действительно в состоянии заботиться о собаке и не перекладывать это на них, и они согласятся. Хотя может быть причина в том, что они просто не любят собак. Тут уже сложнее.
Оксана Голуб
Лучший ответ
Вот не верю я, что автор вопроса на 5 учится, уж очень много ошибок в одном предложении))) )
А родители имеют такое же право голоса в решении этого вопроса, т. к. тоже члены семьи и живут в этой квартире. Если они не хотят жить с собакой, то счет 2:1 в их пользу, и надо признать их права, а не только качать свои. Тем более, что реально заниматься собакой придется им, т. к. в ветеринарной клинике по закону не положено иметь дело с несовершеннолетними, да и оплачивать содержание собаки - тысяч 15 в год по предельному минимуму (самый дешевый корм, самые дешевые средства от глистов и клещей, никаких игрушек, лакомств, занятий с кинологом и обращений в клинику) - придется тоже им. Да и не новость, что 80% детей очень быстро теряют интерес к собаке и гулять приходится тоже родителям.
Вырастешь, будешь жить отдельно и сама зарабатывать - заводи кого хочешь.
Ну почему бы не спросить, почему они против собаки? Может у них есть веские причины? Мы же твоих родителей не знаем.
Учишься на "5" - наверное, по 10 балльной шкале.. .
Уговорить родителей, порой, бывает очень сложно. Терпения Вам.
Выберите конкретную породу собаки, почитайте в инете, на форумах породников инфу о данной породе.
Выдайте родителям свои знания, доводы в плюс к именно этой, конкретно взятой породе.
Может быть, подействует.
Я считаю, что родители не столько не хотят саму собаку, сколько не желают взваливать на себя заботу о маленьком щенке. Поверьте, это не только любовь, прогулки и игры. Это ещё и материальное вложение.
В случае заболевания - кто будет оплачивать лечение, порой недешёвое? Родители!
Кто будет заниматься воспитанием ( а это необходимо ЛЮБОЙ собаке, независимо от породы и размера) , дрессировкой.
В случае поездки на дачу/каникулы/отдых - куда будете девать питомца?
Ещё раз хорошенько обдумайте своё "Хочу! ", спокойно, без истерик, поговорите с родителями ( лучше с отцом, несмотря на строгость, с отцом договориться бывает проще, чем с мамой) , выясните, почему родители против собаки и уже танцуйте от этого.
Удачи!
Попробуй вести себя так, будто она у тебя уже есть: делай влажную уборку (3-5 раз в день) - от щенков бывают лужицы. Вставай на полчасика утром пораньше и в любую погоду иди прогуливайся около дома, а вечером тоже самое. Научись готовить собачью кашу.. . Думаю, когда родители увидят, что ты все этом знаешь и умеешь, они обязательно купят тебе собаку.
и чем мы тебе поможем? твои родители, жди проси может когда нибудь согласятся
проси помощи у родителей, а не у нас!
мы то чем можем помочь?!
Британец умный, ага.
У знакомых чуть всю квартиру не уничтожил. Пришлось кастрировать.
Спроси, почему именно они не хотят собаку. Мама, скорее всего, не хочет, чтобы в доме была шерсть, а папа, например, боится за свое любимое кресло и спокойный сон.
Может они просто не чувствуют уверенность в том, что вы сможете ухаживать за питомцем? Ведь если брать щенка, то о нем нужно постоянно заботиться.. . Попробуй, показать родителям, что ты можешь заботиться сама о себе: готовь еду, убирайся в квартире и т. д. Может быть тогда они поймут, что ты и о собачке сможешь позаботиться :)
Собака появится тогда. , когда родители сами захотят. И дело не в тебе, а в них.
Спроси у родителей, почему именно они не хотят заводить собаку. Играть с собакой хорошо, а вот убирать за ней ты будешь? С ней нужно гулять, кормить, ухаживать. Мы в ответе за тех, кого приручили.
Родители понимают, что тебе в скором времени надоест ухаживать за собакой. И собака ляжет на их плечи. А родители не хотят ухаживать за собакой.
Я понимаю я ооже собаку хочу но ее разрешат тока если на дачу так что купи кота выгуливать не надо кормить играть убирать купи британца он умный а назови его ватсон как моего