Домашние животные

почему котенек 2 мес , царапает и кусает больно? ведь он уже должен понимать что нам больно

Aurelie Solandž
делайте ему тоже больно когда кусает, и он поймет. можно за ухо ущепнуть или по носу постучать
Марина Байзакова
Лучший ответ
не нужно по рукам его тискать- вот он кусается, кошки как никто очень независимы, не трогайте зверя- он будет к вам добрее
Зая" Храмцова
Как ещё хищнику научиться охотиться?
Он ничего не понимает, а просто играет и учится.
Кто вам сказала, что он должен это понимать? Ему 2 мес. ВСЕГО!
Вместо рук своих дайте ребёнку игрушки!
Понимает.. . по-этому царапает и кусает.
Бэлла Калина
Он так играет, у них это норма.
Бота Малик
Возможно, он у вас дикий... Приручайте его постепенно. Это как с мустангом...
Madina Tulegenova
так обьясните ему это ) как говорил печкин "раскройте ему глаза"
Тамара Ватыль
откуда он может это понимать, кусайте и его тоже, тогда может поймет, моему бесполезно, все равно кусается и царапается ))))
Karera Internet
Котенок? Нет он не понимает, и не поймет. У него инстинкт играть со своими (котоми) , а у них и болевой порог повыше, и шерсть защищает
Во первых обеспечьте его играми охотника. Мячики мышки, бантик на веревочке, не забывайте играть с ним. Чтобы мои когти не выпукали я немного сжимала лапы, аждый раз, когда царапались и когти на меня впускали. Только больно не делайте очень, просто неприятно должно быть. Кусаться вообще быстро отучила. Как только кусет сразу палец ему в рот и поглубже ( только не переусердствуйте) , будет неприятно, потом поймет, что это происходит каждый раз как кусается и перестанет.
Скажите ему чтоб он больше так не делал:)
маленькие котята любят играть!! ! В этом возрасте у них молодые и острые когти!!!
у нас таже проблема у нее зубки режутся
Altynai Jusupova