Домашние животные
почему котенек играется сильно ? царапает и кусает до крови ?
Котёнок пока маленький он ещё неможет справиться со своей силой, а чтоб некусался возьми фантик и привяжи к верёвочке. Пока ты играешь с ним рукой иль ногой он бодет думать, что это хорошая игрушка и будет кусаться, а чтоб отучить просто скрикни так, чтоб ему непонравилось.
учится жить...
Вас обманули это африканский тигр, приготовьте лопаты для кормления его.... с лопаты...
даже и не знаю. у меня сначала была кошка, вот так же кусалась, царапалась, ужас какой-то просто был, я до сих пор вся в шрамах.
сейчас у меня и кошка и котенок, он такой лапочка, никогда когти не выпустит, да и кусает как-бы в шутку (не больно, а скорее щекотно))) )
так у меня и кошка теперь с ним играется (по доброму) и меня в покое оставила.. . может ей просто одиноко очень было...
..боится он.. смертельно.. ваших игр...
...потому что он- тигрёнок... это как мужик приходил на ЗООрынок с медведем искать продавца- который в прошлом году продал ему хомячка....
Дежавю, кто то уже задавал такой вопрос
это говорит о том, что у животного властный и независимый характер. в вашей семье он будет царь горы
Старайтесь, чтобы котёнок играл не с Вашими руками, а с мягкими игрушками, которые можно терзать. А если кусает Вас, то нужно очень нежно давать понять, что так делать нельзя, что это автоматически означает боль для него.
хочет показать себя
"Дежавю, кто то уже задавал такой вопрос"
И даже не один раз. Но каждый кошковод думает, что именно ЕГО котенок супер уникальный и у него какие то супер уникальные причины подрать хозяина ((((((((((((((((