Домашние животные
моему котику 2 мес.он нежный но иногда когда играется сильно кусает.Это пройдет?
Вы видели, как играют котята? Все по-серьезному. Котики хищники и в играх отрабатывают охотничьи приемы. Сейчас он еще маленький и ведет себя так, движимый инстинктом. Но вы не должны ему это позволять, чтобы, когда он вырастет, это не превратилось в привычку. Не играйте с ним руками, если он начал так делать, отвлеките его чем-то. В крайнем случае, возьмите и прижмите к себе, хотя такой способ не всегда действует. У меня много кошек. Ни одна не кусается и не царапается, хотя я их никогда и ни за что не наказывала.
угу, когда зубы отупеют
пройдет, сильно кусать не будет) но царапать все равно будет, все кошки такие)
пройдет
да ))))))))))
моей кошке 1,5 года,, она до сих пор сильно кусается и царапается, а у подруги коту 5 месяцев, а он спокойный как удав. Так что это зависит только от характера и воспитания
Подрастёт и пройдёт. Но, если уж сильно кусает или царапается, то нужно пресекать такое поведение. Говорить :"Фу! Нельзя" и слегка давать щелчок по носу.
Пройдет это поведение или нет будет зависеть только от Вас. Вы должны объяснить ему, без побоев, что кусать и царапать Вас, его Хозяйку, очень не хорошо - можно ловить его лапы и держать, не давая царапать, свернуть газетку и ударять РЯДОМ, когда котенок начинает кусаться и царапаться.
Также Вы можете принимать участие в его играх, переводя кусание и царапание со своих рук на игрушки и когтеточки (они продаются в виде игрушек - мячиков, гантелек и прочего) , я думаю, что когтеточка понравится ему больше, тем более если и Вы сами будете играть с ней.
НЕТ, на это можете не надеятся. Все кошачьи кровожадны. Сейчас у котенка режутся зубы, завтра у него проснутся инсктинты. . Иными словами возникнет потребность грызть и рвать как когтями, так и зубами. Просто решите для себя что нужно ВАМ . Если хотите любящего ВАС кота с своим характером и потребностями, то это одно. А если ВАМ нужна декоративная игрушка в доме, то это совсем другое

год тигра пройдёт- и если за это время он вам ничё не отгрызёт))) то да